Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять правил ученичества четвертой ступени Великой Белой Ложи. Бог есть любовь, и любовь есть основной источник бытия





Бог есть Любовь, и Любовь есть основной источник Бытия.

Потому грех перед Любовью есть грех перед Богом.

1. «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и разумением, и ближнего, как самого себя». Это наи­высший закон.

2. Повинуйся законам жизни. Ты будешь держать от­вет перед Высшим Законом за нарушение каждого мень­шего закона.

3. Не греши вожделением ни против собственного те­ла, ни против тела ближнего, ибо Господь спросит с те­бя за все творческие огни, горящие на твоем внутреннем алтаре.

4. Не лишай без нужды жизни любое создание или творение.

5. Не говори ничего ложного, излишнего или осуж­дающего твоего ближнего, дабы не привести в действие обратную силу творящего звука и слова, ибо Высший Закон изменит направление действующей силы и на­влечет на тебя следствия нарушения закона с увеличен­ной мощью.

6. Всегда помни о единстве человеческой расы и от­носись к каждому члену Великой Белой Ложи как к близкому по крови, ибо единство есть закон учениче­ства, и если ты согрешишь против него, то сильно за­медлишь свое продвижение к желанной цели.

7. Утром и вечером обрати взор души своей к Пре­столу Господа с устремлением, благодарностью и пре­данностью, ибо по твоему желанию — прошению, об­ращенному к Центру Бытия, желанию, выраженному в чистоте, благодарении и бескорыстии, будет дано тебе.

8. Делись достатком своим с бедняками, свою же ну­жду и бедность, цену собственных услаждений и все, что могло бы служить удовлетворению твоих личных желаний, отдай Великой Матери и Хранителю Святи­лища, через которое сияет великая Материнская Любовь Вселенной для твоего извечного блага.

9. Не презирай и не будь жесток ни с одним созда­нием или творением. Материя, Сила и Сознание явля­ются лишь различными степенями единого вечного, все­проникающего принципа Любви — Бога, и тот, кто презирает и оскорбляет свою плоть, лишь потому что она не излучает света его души, презирает Бога в той же мере, как тот, кто презирает и оскорбляет душу и дух Божий.

10. Если закон Любви — кармы — вывел тебя из пле­на духовной слепоты к началу пути, ведущего к духов­ному озарению, то горе тебе, если ты заслонишь этот путь себе и другим, отказываясь повиноваться Учителю, к чьим стонам привел тебя закон.

Лишь безусловным повиновением приказам Учителя сможешь ты шаг за шагом следовать путем ученичества.

Искренне и не единожды обратись к Богу, что пре­бывает внутри тебя, прежде чем отважишься попросить позволения следовать этим путем, ибо однажды ступив на него, ты не сможешь вернуться к прежнему состоя­нию безответственности, как невозможно вновь войти в лоно своей матери.

Узри: пред тобою чистая жизнь, чистое устремление и бескорыстное служение. Готов ли ты следовать этим Путем?

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию