Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психическое видение





 

«Прежде чем душа увидит, гармония внутри долж­на быть достигнута и телесные очи должны закрыться навсегда для всякой иллюзии» — «Голос Безмолвия».

Любой медиум сталкивается с непреодолимыми труд­ностями, когда начинает пользоваться своим психиче­ским зрением и слухом. Он не понимает, что не спо­собен передать все увиденное и услышанное из своего психического сознания в физическое. Некоторые части предложения или сцены видения будут переданы точно, тогда как другие — обманчивы. Если медиум будет вне­запно разбужен или приказом воли укажет себе точно запечатлеть то, что он видит или слышит, то сам вос­препятствует исполнению своего желания; он обнаружит, что видение или речь ускользнули от него, пол­ностью или частично. Скорее всего от него ускользнут только первые слова фразы или эпизоды сцены. Пер­вопричина его трудностей состоит в непроизвольном использовании противоположного, отрицательного по­люса сил, действующих в это время.

Например, видение или речь появляются в резуль­тате вспышки положительной энергии — силы утвер­ждения, как происходит во всех случаях, когда на ка­ком-либо плане бытия сделано ясное заявление или совершен поступок. Как только проявляется отрица­тельный полюс этой энергии — сила сомнения и, сле­довательно, отрицания, что всегда происходит в то мгновение, когда низший ум пытается охватить какое-то явление или проблему и разрешить их, т.е. напрягается положительное усилие в том или ином направлении, дверь между высшим и низшим умом временно за­крывается. До тех пор, пока увиденное или услы­шанное ставятся под сомнение или проверяются, когда человек пытается припомнить их, отрицательная сила низшего ума не дает перекинуть мост через пропасть между двумя планами и восстановить забытую фразу или видение.

Происходит полная инверсия всех планов, всех форм энергии и всех явлений на их, так сказать, периферии вследствие постоянного воздействия космической силы отражения.

Психический звук или видение можно передать с од­ного плана на другой только тогда, когда положитель­ная энергия одного плана сближается с положительной энергией другого и таким образом устанавливается не­прерывный ток. Если отрицательный ток одного плана накладывается на положительный ток другого, послед­ний прерывается и возникает ужасная путаница; и именно это происходит с медиумом, который пытается припомнить какой-то разговор или видение и передать их на физическом плане. Если нет причин для сомне­ния, подобные осколочные отражения не нужны, как в случае медиума, который установил полную связь ме­жду своими астральными и физическими мозговыми центрами, позволив упомянутому току без помех про­текать между своим высшим и низшим умом. Именно в этом пункте догматам Христианской науки явно не хва­тает научности.

Положительная форма энергии остается таковой не­зависимо от того, где она действует — на духовном, ментальном или физическом плане, и если отрицатель­ный ток приближается к току положительной силы, последний прерывается, как было сказано выше. Когда положительный ток между Богом, Творцом, и его Все­ленной, или творением, прерывается в точке соприка­сания посредством отрицания любой части Вселенной, низший, или отрицательный, полюс тока становится преобладающим.

Когда положительный и отрицательный токи встре­чаются, уравновешиваются и образуется нейтральный ток, возникает Обитель Покоя — Веры и Согласия, центр действия для Целительной Белой Силы, Христа.

Date: 2015-07-27; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию