Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественная жизнь





 

Те, кто знаком с эзотерическими указаниями Е. П. Блаватской, найдут здесь не много нового, но они обретут новое понимание, интуицию, никогда не посещавшую их ранее, и многие непонятные ранее вопросы для них прояснятся. Пробуждение интуиции обязано огромному приливу духовной силы, переданной Ложей через Учи­теля Иллариона, — что стало возможно при практиче­ски одновременном завершении трех циклов, с началом на физическом плане работы Храма нового цикла, под­готовительная работа для которого была выполнена У.К.Джаджем и Е.П. Блаватской в последней четверти девятнадцатого столетия.

Ученики не раз предупреждались против посыпания истин духовной жизни пылью материальности; даже попытка провести какие-то материальные соответствия вызывает сотрясение в человеческой душе, пробуждая низшие импульсы. Однако если бы мы помнили, что указания относятся главным образом к духовной и ас­тральной жизни и что ни одно из них не полно само по себе, то было бы меньше трудностей; указания должны быть осознаны в своей совокупности, как единое целое, а не как разрозненные части.

Уже возникали некоторые недоразумения по поводу указания о чувстве и связи. Учитель всегда призывает к естественной жизни. Мы должны помнить это. В боль­шинстве случаев мы — неестественная раса, с извра­щенными органами чувственного восприятия, и до тех пор. пока самопожертвование и эволюция не вернут нас в естественное состояние, мы не сможем вести естествен­ный образ жизни. Мы были разделены со своей второй половинкой, и чистой самоотверженной жизнью должны повысить свою частоту вибрации, чтобы воплотиться в веке и расе, когда произойдет воссоединение.

Браки так часто неудачны из-за ошибочного соеди­нения душ. Если между двумя душами нет истинного сродства, брак — всегда ошибка. Если астрология вновь станет точной наукой, она окажет огромную помощь. Когда в процессе эволюции две души достигнут естест­венного состояния, генеративные органы мужчин и жен­щин не будут использоваться ради чувственного насла­ждения.

Наш крайний эгоизм сильно мешает развитию. В не­насытной жадности ко всему и вся, что может приго­диться лично ему, человек забывает о Любви, Милосер­дии и Справедливости и хватается за других, как уто­пающий за соломинку, не задумываясь о том, чего стоит для них протянуть ему руку помощи. Мы стали бы ос­мотрительнее, если бы как следует поняли действие кар­мы в этом отношении. Закон спроса и предложения не­преложен. Получая благие дары, мы сами должны по мере сил давать другим, иначе полученное не прине­сет нам пользы. Духовную истину невозможно купить, но, получив ее в дар, мы должны тотчас же подумать, что равноценное нужно вернуть дающему или, по край­ней мере, оказать ему посильную помощь. Такое взаи­модействие создает гармоничные условия для взаимо­помощи.

Будда отказался от своих богатств и царства в соот­ветствии с этим законом; он стал нищим, чтобы и да­вать, и брать, и многие Его последователи поступили так же. Иисус не имел где приклонить голову по той же причине. «Чаша воды, поданная во имя Его» ученикам Иисуса, была указанием на действие того же закона. Поэтому те, кто жадно хватается за все, не предлагая ничего взамен, привлекают в свою ауру силу, которая лишь отталкивает желанную помощь. Именно по этой причине оккультисты пытаются побудить учеников к бескорыстию.

В своей сущности мы едины и неразделимы. Живя за чужой счет, люди создают разновесие, которое всегда приводит к боли и страданию. Это основная причина неудовлетворительного состояния современной жизни, морали, политики и философии — болезни, которую нужно лечить, иначе она будет усугубляться, пока весь мир не обратится в скопление гниющей материи, подоб­но гигантской раковой опухоли. Это может завершиться огромными катаклизмами, государственными перево­ротами, гибелью народов и даже самой планеты.

Неприятие всех форм эзотерического культа, кото­рое испытывают или открыто высказывают оккульти­сты, объясняется их протестом против антропоморфизации внутренней, сокровенной духовной Истины. Ее можно было изучать только при помощи символов и мифов, и преждевременное ознакомление с символизмом привело невежественные массы к фаллизму со всеми его порочными видами полового культа. Современное чело­вечество так же невежественно в отношении истинного значения даже внешних форм своих церквей и их внут­ренних подразделений, как и ранее, и вместо того, что­бы вызывать у людей вражду и презрение к истинам, мы должны дать основные принципы всей жизни, пока­зать связь человека-микрокосма с макрокосмом, и наш прямой долг — указать на многочисленные совпадения во всех священных писаниях, своей жизнью и поступ­ками доказать наше твердое убеждение в реальности Единства всей Жизни.

Мы оттолкнули от себя многочисленных вдумчивых последователей других религий, пришедших в поисках света, из-за нашего нескрываемого презрения ко всему, во что их учили верить как в святое, хотя мы в действи­тельности учим тем же истинам, только немного другим способом. Некоторые взяли себе за правило, образно го­воря, бросать грязь в христианскую концепцию Христа, выраженную в Иисусе, и возвеличивать Будду, тогда как в действительности Будда был воплощением того же Эго, как и многие другие Спасители мира. Все эти недоразумения и многочисленные концепции во многом воспрепятствовали не только нашему росту, но и рос­ту тех, кого мы могли легко привлечь к нам.

Необходимо создать Братство из всех воплощенных ныне на земле душ — разрозненных овец великой ота­ры, преодолеть различия во взглядах и прекратить вза­имные обвинения, объединить все фракции ради общей цели — истинной эволюции.

Date: 2015-07-27; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию