Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальства и власти





 

Никогда не забывайте, что настоящий оккультист не имеет ничего против класса капиталистов, равно как против отдельного его представителя, как человека и брата.

Злоупотребление властью и привилегиями со сторо­ны нации, государства, общества или человека и есть то зло, против которого вы, как принесшие клятву члены Храма, должны бороться, ибо здесь затронуты принци­пы справедливости, которыми вы не имеете права пре­небрегать.

Крупные коммерсанты всех стран и другие «финан­совые короли» нередко отдают себе отчет, что под внеш­ним спокойствием трудящихся масс скрываются рокочу­щие, бурлящие огни и что рабочий класс подобен вулка­ну, на вершине которого стоят власть имущие. Они знают, что в любой момент пламя может вырваться на­ружу, поглощая их вместе со всем, что они с такими трудностями завоевали, и объединяются как ради сво­ей собственной защиты, так и для защиты своих бо­гатств. В некотором смысле капиталист также являет­ся продуктом среды и условий. Многие из них были бы рады видеть равномерное распределение национальных богатств, если бы знали, как добиться этого, не навлекая несчастий и бед на все классы в равной степени, ибо, как правило, рабочие не знают, как решаются сложные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются опыт­ные финансисты, и не отдают себе отчета в своем неве­жестве и в последствиях своих необдуманных действий. Конечно, вы понимаете, что Я не имею в виду класс, который справедливо назван криминальными трестами, многие из которых объединяются и концентрируют власть и энергию для того, чтобы поглотить слабых и захватить все мировые богатства, попирая права других. Класс капиталистов, о котором Я упомянул в начале, в значительной степени руководствуется девизом «ешь, или съедят тебя», и они выбрали первое. Однако во многих отношениях капиталисты заслуживают внима­ния, ибо в некотором смысле они такие же жертвы. Я специально упоминаю о них, чтобы вы это запомнили, ибо так называемые реформаторы склонны помещать всех производителей материальных ценностей в один ряд.

Среди вас, как и среди всех классов человечества, многие хотят знать, жаждут добиться любым доступным им путем тайны оккультной силы. Они готовы пожерт­вовать и раем ради незначительных способностей, кото­рые лишь на одну ступень выше обычной физической науки. Представляется почти невозможным заставить таких людей понять, что справедливая этика в любом случае необходима и духовные знания нельзя купить или продать.

Ни сейчас, ни в будущем ни один человек, кем бы он ни был, готовый за плату передать оккультные знания, не может дать вам ничего сверх того, что вы можете дос­тичь сами путем краткого изучения или научных изы­сканий.

Самое главное, чтобы каждая ступень «Пути к Бо­гам» была пройдена, и если хотя бы одну из них пе­репрыгнуть или пренебречь ею, лестница рухнет и сбро­сит стремящегося на дно, как бы высоко он ни под­нялся.

Поэтому Я вновь повторяю то, что говорил ранее и что сказали более великие, чем Я: «Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». Дитя — по­думайте, что значит стать таким, — в чистоте, интуи­ции, вере и, превыше всего, в преданности и любви; вы не нуждаетесь в сведениях от Меня по этому вопросу.

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию