Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая Звезда — Эрос





 

Я хочу напомнить вам о пророчестве относительно прихода Младенца Христа. Я говорил, что астрономы вскоре откроют новую звезду, Звезду Христа. Было ска­зано, что это интермеркуриальная, священная звезда. Те из вас, кто читал напечатанную статью, знают кое-что о ее открытии. Среди астрономов, видевших и изучав­ших звезду, был чела одного из Учителей, которые ныне держат в своих руках контроль над эволюционными си­лами нашей планеты, и именно он дал звезде имя Эрос, что означает Любовь, единственно подходящее для нее.

Звезде сейчас 6.000 лет, в вашем понимании времени. Это та самая Звезда, которую увидели волхвы древно­сти и пошли поклониться Иисусу из Назарета и при­нести ему дары. Та же Звезда возвестит приход каждо­го Мессии в этой манвантаре. Она очень интересна, и не только она, но и многие другие небесные тела, о кото­рых ничего не знают современные астрономы. Каждая звезда на небе в действительности является развитой формой того, кто достиг совершенства на одной из пла­нет какой-либо солнечной системы. В космическом про­странстве существует, как вы знаете, пояс астероидов. Он представляет для людей намного больший интерес, нежели полагают современные ученые, ибо каждая из составляющих его звездочек есть центр Силы — Кос­мический Центр и некогда была человеком. Любая из­вестная вам человеческая форма вначале представляет собой сферу энергии, вокруг которой собирается кос­мическая пыль и материя. Эти маленькие звезды оста­ются в поясе астероидов до тех пор, пока не усовершен­ствуются до степени, когда индивидуальное проявление в области космического пространства будет необходимо для их собственной эволюции и эволюции других. За­тем они притягиваются солнцем или большой планетой, одна за другой, в орбиту планеты или ближе к солнцу. Это целиком зависит от развития воплощающегося Эго. Для того чтобы появилась Звезда Эрос, необходимо вре­мя, как и для появления ребенка. Дух, одушевляющий ребенка, не воплощается в нем, пока он не достигнет возраста между шестью и семью годами. Необходим со­ответственный период времени и для звезды, прежде чем воплощающийся дух одушевит ее. Что касается Звез­ды Христа любой манвантары, то существует некоторое различие. Это первая и последняя Звезда манвантары. Она появляется первой и исчезает последней.

Звезда Христа подчинена иным законам, нежели дру­гие звезды. Прежде всего, она проявляется, как Я уже говорил, при каждом пришествии Христа. Во время воплощений Христа до Иисуса были видения Звезды. Подлинная Звезда еще не проявлялась, ибо в этом не было необходимости. Сама сущность Христа еще не бы­ла готова для полного воплощения в Звезде, это про­изойдет лишь при последнем проявлении в нашей ман­вантаре. Другие существа, тесно связанные с Христом каждого периода, будут правителями Звезды до часа полного воплощения, когда малые лучи объединятся со всеми частичными лучами единого Великого Луча Хри­ста. Существо Христа только отбрасывает свое отраже­ние на Звезду, которая является Его проводником, до того часа, о котором Я говорю. Он еще не воплотился. Сфера энергии, проявленная на астральном плане, на физическом плане может показаться лишь как видение, пока не достигнет стадии, когда на ней оседает космиче­ская пыль и начинает формироваться физическое тело.

Вопрос. Все ли вначале имеет небольшие размеры с физической точки зрения?

Ответ. Да, но с космической точки зрения звезды очень различны, они огромны по размеру, и лишь по мере приближения часа физического проявления они уплотняются. Иногда в большом центре присутствует несколько центров силы, если образуется андрогинная сущность. В ряде случаев вместе проявляются четыре центра, и тогда развитие происходит быстрее, чем когда одушевляющая сущность является андрогинной. Пла­нета, одушевленная групповой душой, является наибо­лее мощной сущностью.

 

Date: 2015-07-27; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию