Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целеустремленность





 

Целеустремленность — единственный ключ к успеху, и во внутренней, и во внешней деятельности; и един­ственное, о чем мы сейчас говорим, — это безразличие, непривязанность к результатам, — основной тон гаммы человеческих усилий, на котором должно быть сосредо­точено ваше внимание и который должен быть всегда и всеми способами подчеркнут. Вы никогда не обретете силы, если не «забудете» о возможных результатах.

Твердо запомните это. Создайте себе идеал, чем воз­вышеннее, тем лучше. Сосредоточьте на нем все свои силы и трудитесь так, словно каждый час для вас по­следний и в нем — все ваши надежды и возможности. Когда этот час пройдет, забудьте о нем навсегда. Нико­гда не оглядывайтесь.

Пусть слово «забыть» станет вашим девизом, повсю­ду излучайте энергию идеи, воплощенной в этом крат­ком слове. Начертайте его над своей дверью, в сердце, на знамени.

Проклятие современного мира — сжатие. Форма энергии, символизированная словом «забудь» или, точ­нее, «освободи», является положительным аспектом нейтрального центра любой силы или вещи. Но запом­ните — как только вы позволите энергии истинного безразличия побудить вас ослабить свое стремление к цели, тотчас же вас поглотит водоворот, образованный положительным аспектом энергии отталкивания, и ваш конец будет близок.

Тайна вечного движения не будет разрешена до тех пор, пока искатель не найдет ключ, сокрытый в энергии безразличия, и оккультист, который ищет Источник Си­лы, не может ослабить своих усилий. Он должен об­рести мощь вечного движения — неустанного устрем­ления — в течение цикла деятельности, длительного или краткого, если желает обрести и удержать Божествен­ный Огонь — Всемогущую Силу.

Забудь о своих Богах.

Забудь о своей жизни.

Забудь о своем друге.

Забудь о своей собственности.

Не держи в подчинении никого и ничего, но будь всем для всех. Тот, кто хочет сохранить себя, должен с собой расстаться.

НИЗШИЕ ПОДПЛАНЫ

 

То, что в номенклатуре «Тайной Доктрины» названо Восьмой сферой, в действительности является седьмым подпланом седьмого — физического плана (огненного горнила трансмутации), причем он также имеет семь состояний, или степеней. Оболочка, или аура, непо­средственно прилегающая к физическому плану (в ва­шем понимании этого термина), является выделением разлагающейся и гниющей физической материи и от­бросов животной жизни. И такое зловонное испарение, поднимающееся от животной ауры к человеческой, об­разует пелену между ментальными и физическими ор­ганами зрения и слуха.

Это одна из основных причин, по которым чела дол­жен соблюдать безупречную чистоту физического те­ла, как внутреннюю, так и внешнюю, а также объясне­ние того, почему больное тело препятствует достижению йогических сил; и поскольку ментальная энергия, на­правленная к любой стадии жизни, усиливает актив­ность составляющих ее элементалов, становится очевид­ным, что Посвященные поступают мудро, воздерживаясь от обращения к Восьмому плану больше, чем это в дей­ствительности необходимо.

Хотя Христос должен сойти на низший план мате­рии, тем самым завершив цикл необходимости, и под­няться, воскреснув, чтобы начать новый, высший цикл, обычному человеку опасно размышлять об этом плане.

Один из низших слоев рассматриваемого подплана создается сладострастными мыслями людей, а также ментальными испарениями ненависти, злобы и завис­ти; это состояние намного более губительно и пагубно — и, таким образом, опасно для эволюции устремленной души, чем любое из предыдущих состояний для физиче­ского и ментального развития человека; сквозь пелену, образованную этим слоем между духовными и человече­скими органами восприятия, пробиться труднее всего.

Вы должны содержать в чистоте как тело, так и ум, если желаете получить пользу от повиновения Моим указаниям.

Единение дает возможность Посвященному и Учите­лям использовать тайные, сокровенные силы природы. Посвященный может пользоваться этими силами, по­скольку он един во взглядах со всеми Посвященными, принадлежащими к его ступени, по всем насущным во­просам жизни и эволюции. Когда разногласию удается вползти в одну из высших ступеней Ложи, все ее члены теряют часть силы, и затем виновный изгоняется.

Когда кто-либо из принадлежащих к любой ступе­ни не желает или считает несущественным противодей­ствовать появившейся дисгармонии и преодолеть ее, на­чинает действовать высший закон, подобно тому, как действуют законы, управляющие физическим планом, когда в организм попадает инородное тело. Все силы ор­ганизма напрягаются, чтобы вытолкнуть чуждый эле­мент. Происходит воспаление, нагноение и затем — от­торжение.

Отсутствие гармонии между теми, кто принадлежит к любой ступени Ложи, создает условия, которые при­водят к изгнанию тех, кто в этом повинен. В конце кон­цов они, неожиданно для себя, отдаляются от прежних товарищей, собратьев по ступени.

Необходимо, чтобы вы осознали этот факт, размыш­ляя над тем, что Я скажу вам.

Исполняя Мои указания, вы можете обрести силу, но этим вы обязаны тому, что являетесь частью подраз­деления Ложи; сила идет непосредственно от Учителя, стоящего во главе подразделения.

В дополнение к тому, что Я сказал относительно так называемой Восьмой сферы, Я хочу предупредить вас об опасностях, проистекающих от нечистоты ума и тела, ибо и в том, и в другом случае вы не получите никакой пользы от указаний, которые Я вам даю, ибо нечистота делает ваши внутренние и внешние органы восприятия невосприимчивыми к действию тонких сил. По этой причине даже дугпа — черные маги дают предписания своим чела относительно очищения кишечника и толстой кишки. Запор сейчас очень распространен.

Гораздо более необходимо освободить от застоя и очистить ум, нежели тело, ибо если в уме существует со­стояние, аналогичное запору, ученик просто не сможет достичь плана, с которым ему необходимо соприкасать­ся, чтобы развить силу, о которой Я скажу в дальней­шем. Если кто-то из вас предпочтет свою собственную волю и путь, то есть удовлетворение своих собственных желаний, вместо того, чтобы стать орудием, пригодным для проявления высшей воли, Я не буду препятствовать его выбору. Я могу лишь сказать, что, если вы все же сделаете такой выбор, вам придется отказаться от на­дежды, которую Я вам дал, ибо закон суров, что каса­ется соблюдения надлежащих условий.

Date: 2015-07-27; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию