Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Храмовая терапия. Большинство медиумов соглашаются, а некоторые современные ученые наглядно продемонстрировали, чтоиз человеческого тела непрерывно истекает особая фор­ма силы





Урок I

Большинство медиумов соглашаются, а некоторые современные ученые наглядно продемонстрировали, чтоиз человеческого тела непрерывно истекает особая фор­ма силы или энергии, именуемая животным магнетиз­мом. Посвященному в Сокровенные Науки известно, что эта сила развивается внутри тела и выбрасывается из него в результате постоянного взаимодействия между жизненнойсущностью, накопленной в ядрах кровяных телец, и внешней формой энергии — ментальной, ко­торая использует цвет как проводник для проявления, конденсируется и в конце концов сосредоточивается в ауре — окружающей физическое тело яйцеобразной, эластичной, разреженной субстанции, на которую воз­действуют желание и воля мыслящего индивидуума. Цвет ауры постоянно изменяется в соответствии с ха­рактером мысленных сил, эмалирующихиз человека.

В результате взаимодействия сил проявляется тре­тья форма силы - магнетизм, основа теплоты. Заклю­ченный в ядрах огонь — жизненный принцип, или энер­гия праны, и холодное пламя — электрический разряд ментальной энергии сочетаются, и рождается теплота — животный магнетизм, и эта магнитная энергия становит­ся проводником, который притягивает и выталкивает то, что обычно называют целительной силой или мощью, междуэфирную силу, присущую Христу; и способность использовать ее для лечения болезней полностью зави­сит от интенсивности и характера того или иного цвета, действующего в ауре так называемого целителя в дан­ный момент, а также синхронных вибраций мысленных сил в умах целителя и пациента, хотя в некоторых слу­чаях последний может и не осознавать пробуждения идействия подобной вибрации.

Можно сказать, что Беспредельность — Бог — пере­дает больному больше жизненной силы благодаря маг­нитнойэнергии, приведенной в действие целителемпо­средством объединения силы мысли и воли. Если вера целителя и пациента совершенна, то есть если между ними устанавливается синхронная вибрация, жизнен­ная сила может действовать с большим эффектом и дать лучшие результаты.

Ниже приведен отрывок из личных советов относи­тельно духовного и ментального целения (лечения вну­шением), данных одним из Учителей в 1899 году.

«Помните, что все формы силы являются безличны­ми, и при лечении каждой силе необходимо сообщить надлежащий импульс (вибрацию), в противном случае она может свести на нет какую-то другую действующую силу и таким образом вызвать болезнь, но своему ха­рактеру отличную от той, от которой пациента лечат.

Помните, что дух всей жизни — Бог — является Руководителем всех форм силы, и только если человек отождествляет себя с этой руководящей мощью и тем самым трудится в гармонии с ней, он может достичь господства над любой противодействующей формой силы.

Хотя это не является абсолютной необходимостью, все же намного лучше, чтобы больной лично соприка­сался с целителем и целитель устремлял поток цели­тельной силы посредством глаз и рук, направляя ее к сердцу, а от него через естественные исходящие пути, током крови.

Таким образом, целительная сила направляется энер­гией дыхания, но прежде чем осуществить распределе­ние силы, больные органы или части тела следует мен­тально очистить чистой мыслью.

Выдыхание является проводящей силой, посредст­вом которой загрязненные болезнью очистительные си­лы должны быть удалены из тела после применения. Вдох приносит в тело активную целительную энергию и привлекает ее к пораженным центрам. Он не только притягивает, но и обладает способностью к сцеплению.

Бог не нарушает свои законы, поэтому болезненное состояние нервных центров или флюида (последний является более высокой степенью субстанции, нежели проявленная в других органических центрах или частях тела) легче поддается воздействию духовных или мен­тальных целительных сил, чем болезни, поражающие иные центры. Подобные болезни легче поддаются ле­чению материальными средствами, такими как химиче­скиепрепараты, травы, применение тепла, холода и т.д., ибо именно действие последних вызывает анор­мальные состояния, приносящие боль и страдание».

Любая форма материи, субстанции и силы быстрее реагирует на положительные и отрицательные аспек­ты, соответственно, других форм материи, субстанции и силы, принадлежащихк ее особой степени, нежели на противоположный полюс собственной формы. Жизнен­ная сила — энергия праны, содержащаяся в нервном флюиде и управляющая им, более подвержена непосред­ственному воздействию с плана Манаса, поэтому мыс­ленные силы, действующие на этом плане, или степе­ни, сильнее воздействуют на нервный флюид. По этой причине многие ментальные целители не берутся ле­чить органические болезни, но ограничиваются лечением нервных или душевных болезней, ибо хорошо знают, что в противном случае их усилия будут тщетными.

В большинстве случаев, когда утверждается, что ор­ганические болезни были излечены ментальным способом, диагноз был установлен неправильно либо болезнь была вызвана прежде всего расстройством нервного флюида, и пресечение этого расстройства устранило причину болезни, что позволило больному органу функ­ционировать надлежащим образом и тем самым восста­новить свой тонус Но когда болезнь можно остановить лишь при помощи какого-то внешнего средства, как, на­пример, в случае опасных инфекционных болезней, од­на лишь ментальная энергия излечить не способна. Бо­лезнь требует метода лечения соответствующего харак­тера, или степени материи.

Каждая степень субстанции или силы, как отдельное тело, имеет свой уровень вибрации, и для того, чтобы быть эффективным в любой области, воздействие любой степени на меньшие степени тел, имеющих свою соб­ственную частоту вибрации, должно находиться в син­хронной вибрации с уровнем вибрации, которая состав­ляет или, точнее, создает этуменьшую степень. Любая другая частота вибрации, примененная к телу или орга­ну этой степени субстанции, создает враждебные и разрушительные вибрации. Поэтому, когда поражены плот­ные органы или части тела, примененные к ним мен­тальные, или мыслительные, вибрации не могут оказать такого же целительного воздействия, как на нервные сплетения или нервный флюид; эти органы требуют со­ответственных плотных форм лечения, а именно при­менения или использования плотных форм материи, на­ходящейся в синхронной вибрации с материей поражен­ного органа или части тела.

Одно лишь только размышление о пораженном ор­гане не вылечит его. Должна быть определена надлежа­щая степень ихарактер мысленной силы, которую не­обходимо применить. Иными словами, должен быть ус­тановлен правильный диагноз и способ лечения. Если к воспаленной коже или органу применить форму виб­рации, соответствующую сильному жару, вместо низшей частоты вибрации, тоесть холода, произойдет повыше­ние температуры и vice versa.

Лечение духовным способом есть намного более точная наука, нежели медицина, и пагубные последст­вия шарлатанства в этой областинамного опаснее и продолжительнее, чем подобные следствия шарлатан­ства медицинского.

 

Date: 2015-07-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию