Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еврейский народ





 

«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, не­навидящих Меня, и творящий милость до тысячи ро­дов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» — сказал Иегова.

Человеку, не знающему вечных законов жизни, этот указ покажется деспотичным, несправедливым и жес­токим, но даже современная наука доказывает мудрость, справедливость и непогрешимость законов, лежащих в основе этой заповеди.

Ни у одного народа на земле, кроме еврейского, не течет в жилах кровь, настолько защищенная от инфек­ционных болезней, опасных для порождающих сил жиз­ни; ни один другой народ так не сохранил свои ха­рактерные черты и плодовитость. И основная причина этого — повиновение законам жизни, воплощенным в заповедях Моисея. Целомудрие дочерей еврейского на­рода — общепризнанный факт. Не следует думать, что они целомудренны в мыслях или менее подвержены силе желания, причина их чистоты состоит в том, что законодателям Израиля па протяжении столетий было известно, что существование народа зависит от целомуд­рия его дочерей.

Именно через представительницу женского пола про­ходит расовый импульс. Евреям запрещался брак ме­жду ближайшими родственниками, ибо законодатели знали, что здоровые, сильные качества расы не переда­ются непосредственно ближайшим потомкам мужчины или женщины в такой степени, как третьему, пятому и седьмому поколению их потомков. Через дочерей се­мьи передаются расовые особенности. Через мужчин — принцип плодовитости. Считалось, что для сохранения расовых особенностей, генеративной силы и наилучших мужских и женских качеств более всего желателен брак между здоровым сыном одной семьи и здоровой доче­рью другой семьи, отдаленных по крайней мере на три поколения в родстве друг от друга.

Научные исследования все определеннее подтвер­ждают мудрость заповедей Моисея. Независимо от то­го, верит ли человек в их божественное происхождение, несоблюдение этих законов наполнило так называемые христианские народы бесчисленными дегенератами и ни к чему не пригодными людьми, ставшими такими по причине наследственных болезней и безнравственности.

 

ВЫХОД

 

Человечество в целом, равно как и каждый его пред­ставитель, оказалось в пучине бурлящего недовольст­ва, несбывшихся мечтаний, глубокой сердечной печали, безысходности и разочарования. Проблемы жизни слиш­ком глубоки, горе — неизбывно, ум смущен беспокой­ством. В часы глубочайшего горя или тревоги, как бы мы ни цеплялись за новейшие теории науки и религии в поисках утешения и помощи, наш ум неизменно ле­тит назад, к старой вере в личного Бога или Отца, ибо в лабиринтах, в которых мы оказались, нам очень нуж­на ведущая рука, и, понимая, сколь мы слабы и под­вержены ошибкам, мы явно нуждаемся в личном во­дительстве. Конфликт между прежними и теперешними убеждениями нередко приводит человека к полному неверию или принятию того или иного, предположи­тельно научного, объяснения тайны жизни. Он не ви­дит выхода, никакой возможности примирить очевидные противоречия. Но мы со всей уверенностью утвержда­ем: выход есть. Беспредельность неизменно свидетель­ствовала о себе. Человек сам, безрассудно, невежествен­но, умышленно или по причине страха не сумел найти путь. И к вам, брату и сестре, другу и незнакомцу, уд­рученным, утомленным исканиями и лишенным муже­ства, и к тем восприимчивым умам, которые ищут ве­ликую действительность, мы обращаемся с посланием и искренним призывом.

Не было такого случая, чтобы тем или иным обра­зом не была удовлетворена какая-либо нужда или по­требность человека. Мы должны сами найти путь. Если нам нужен Христос, мы можем быть уверены: Христос есть; если мы нуждаемся в Боге, рае или аде, мы можем быть уверены, что они существуют в какой-то форме, в том или ином месте. Если нам нужна иная жизнь или жизни на земле или в какой-то иной сфере, мы обяза­тельно проживем их. Если мы нуждаемся в человече­ской любви и сочувствии, нам надлежит искать их должным образом. Если мы знаем, где и как некото­рые из ваших нужд можно удовлетворить, и говорим вам об этом, не безрассудно ли с вашей стороны от­вернуться и идти в другом направлении? Мы уверены, что знаем, как найти великие дары, и просим вас от­крыть свое сердце и ум всему, что мы хотим сказать, и если вы убедитесь, что мы говорим истину, возможно, в дальнейших поисках вы последуете за нами.

Есть три всемирных основных закона, при верном понимании которых можно разрешить все сложные во­просы жизни. Именно из-за незнания или неверного толкования этих законов человека обманывают и уво­дят на окольные пути и в конечном счете вынуждают принять толкования столь же невежественных или от­рекшихся от религии людей, захваченных каким-то ма­териалистическим течением мысли. Приводим эти за­коны:

Первый: Совершенное единство вселенной, всех ве­щей, материальных и духовных.

Второй: Закон причины и следствия, называемый кармой.

Третий: Перевоплощение души человека во всех со­стояниях и фазах жизни, именуемое реинкарнацией.

Эти законы неотменяемы как для духовной и мен­тальной жизни, так и для физической, ибо эти три со­стояния глубоко проникают и взаимопроникают друг друга. Когда мы в совершенстве поймем и усвоим эти глубокие истины и научимся применять их правильно, мы сможем ответить на любой вопрос, который каса­ется нашей эволюции.

 

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию