Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание и злоупотребление им





 

Необходимо понять значение правильного дыхания. Вдох и выдох должны быть равномерными, сегодня же, несомненно, это не так. В большинстве случаев дыха­ние можно назвать прерывистым. Почти нет надежды, что взрослые люди, принадлежащие к этому поколению, начнут дышать по-другому, надеяться можно лишь на детей, которые должны прийти в мир, в наши дни или в будущем. Ребенка можно научить правильно дышать, как и правильно говорить. Если бы люди осознали зна­чение дыхания, они бы, конечно, приложили больше усилий, чтобы научиться дышать правильно.

Если бы глаза физического человека открылись и он мог узреть подлинный облик Христа, Сына, то уви­дел бы ослепительно-белую, сияющую, переливающую­ся сферу огромного размера. Внутри этой сферы, со­ответствующей ауре человека, находятся бесчисленные центры сил, которые в точности соответствуют сплете­ниям, органам, нервным узлам ит.д. человеческого те­ла. Каждый из таких центров кажется сиянием прекрас­ного цвета, столь же ослепительно яркого, как и внеш­няя сфера. Но это намного больше, чем цвет в нашем понимании, ибо каждый центр состоит из миллионов сознательных жизней. Направляет и руководит ими во­ля Христа, Небесного Человека. Органы обычного че­ловека, соответствующие центрам, о которых Я гово­рю, состоят из миллионов малых жизней, именуемых клетками. Каждому органу, например, печени, соответ­ствует цвет, подобный цвету области печени Небесного Человека. Если человек находится на пути к совершен­ству, малые жизни органов тела контролируются его волей, в противном случае они управляются теми же частотами вибрации, что ився природа мира, в кото­ром они обитают.

Каждая мысль и каждое волевое усилие вызывают изменение в жизнях какого-то одного или нескольких органов физическоготела, и дыхание, направленное во­лей, несет жизнь или смерть этим малым существам. Дыхание может перенести яд, порождаемый волей и мыслью, в самую труднодоступную часть любого орга­на и разрушитьего. В этом причина многих непонятных болезней, которые ставят в тупик медицину с сотворе­ния мира. Как только дыхание человека ускоряется, на­пример, при раздражении, оно создает вибрацию, по­добную смертельному яду. Наиболее слабый орган впи­тывает яд, следствием чего является рак и многие другие болезни. Вот почему так важно контролировать не только дыхание, но исвои эмоции. Вышеуказанное объ­ясняет, как ненависть может убить человека.

Если бы оператор из числа учителей, о которых Я говорю, мог представить себе, что он делает, пытаясь обучить несведущих людей науке дыхания, он едва ли посмел бы зайти так далеко.

В сокровенной науке по данному предмету намного больше сведений, и Я надеюсь в будущем дать их вам, когда буду уверен, что Мои уроки принесут вам пользу, а не вред. Безусловно, некоторые из глубочайших ис­тин, известных Нам, связаны с этим вопросом, но Я со всей серьезностью призываю вас быть осмотрительны­ми и не доверять человеку, который обещает обучить вас науке дыхания за деньги, ибо это было бы повторе­нием старой истории о торговле дарами Святого Духа.

Вопрос. Какова причина глубокого дыхания во вре­мя медитации, иначе говоря, концентрации?

Ответ. Глубокое дыхание — это использование энер­гии, которая на самом деле освобождает от физическо­го тела астрал и позволяет ему уйти.

Вопрос. Всегда ли опасно глубокое дыхание?

Ответ. Чрезвычайно вредно, если человек сосредо­точен на предмете, пробуждающем ядовитые силы, о которых Я вам говорил, и наоборот. Если человек раз­мышляет о высоком, он привлекает высшие силы и освобождает высший астрал, или душу, чтобы она мог­ла вкусить высшее, «манну небесную».

Вопрос. Бывает ли внешнее дыхание ядовитым?

Ответ. Внешнее дыхание, дыхание всего живого, и движение per se являются полюсами единой великой силы. Действие отрицательного полюса пробуждает ак­тивность вдоль всей линии, ведущей к плану, где ду­ша имеет превосходство, и внешнее дыхание в сочета­нии с дыханием астральным производят те перемены, о которых Я уже говорил, ибо существуют ядовитые цен­трыастрального плана. Они невидимы и не активны внутри физических центров до тех пор, пока их не про­будят вибрации дыхания.

Вопрос. Пробуждаются ли они упражнениями хат­ха-йоги, прямо противоположными правильному про­цессу?

Ответ. Да! Пока физический человек не достигнет гармонии с Христом, оккультные упражнения опасны. Пытаясь произвести феномен, человек может утратить контроль над своими мыслями, и его ум может напол­ниться злыми мыслями из внешних источников, что повлияет на весь феномен. Если бы вы увидели про­буждение ядовитых центров к активной жизни, то от омерзения ощутили бы головокружение и тошноту. Их воздействие часто заметно в гнойной, зловонной мате­рии. В других случаях они, подобно стае голодных вол­ков, рвут ткани, в которых они сосредоточены, со злоб­ной энергией.

Под ядовитыми центрами Я подразумеваю центры на астральном плане, которые проявляются лишь в ви­де грязных, блеклых и мертвенных тонов, пока не будут пробуждены волей и мыслью. В этом случае они стано­вятся активными сущностями.

Вопрос. Опасно ли их необдуманное пробуждение?

Ответ. Они несут яд, смертельный яд в каждом сво­ем атоме, их ни в коем случае не следует пробуждать. Иногда они столетиями дремлют на астральном плане и, как правило, являются следствиями гнусных, похот­ливых мыслей эпохи, когда человек был еще хуже, чем сейчас.

 

Date: 2015-07-27; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию