Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притяжение и гравитация





 

Очевидное притяжение между людьми, совершенно различными по характеру и общественному положению, являет собой загадку для тех, кто не принимает древнего учения о действии закона противоположностей.

К большому изумлению всех знакомых, чистую, не­винную девушку влечет к пользующемуся дурной сла­вой распутнику, а порядочный, интеллигентный юноша попадается в сети к порочной развратнице, ломая и гу­бя свою жизнь. Решительно все смотрят и удивляются, забывая о том, что между двумя качествами, именуе­мыми добродетелью и пороком, действует прямой ток силы и его необходимо прервать, иначе сердечные же­лания попавших в сферу его влияния людей неминуе­мо притянутся к общему центру и возникнет связь, ко­торую практически невозможно будет разорвать до тех пор, пока пресыщение не отбросит эти два тела друг от друга.

Осознанно прервать ток может лишь проснувшаяся совесть; это происходит в определенный период жиз­ненного цикла, в низшей точке спирального витка эво­люции, и символизируется в библейском сказании воз­вращением блудного сына к здравому состоянию ума. Именно в период пресыщения и самоанализа жертва тока притяжения решает «встать и пойти к отцу», «про­ситься в наемники», не претендуя на возвращение сво­их утраченных сыновних прав; иными словами, тогда, когда личная воля покоряется Воле Божественной.

Однако блудные сыны могут быть как на полюсе порока, так и на полюсе добродетели — блудные сыны естественного закона. Расточительность добродетели может привести к стольким же осложнениям, как и расточительность порока, и первая служит для созда­ния окружения, в котором блудные сыны и дочери об­ретут ментальную и психическую среду обитания в дни или годы покаяния, — среду, создаваемую судьями и исполнителями приговора этических и психических за­конов, которые были нарушены.

В притче о блудном сыне один из полюсов олице­творен старшим сыном, другой — младшим. В обоих случаях после достижения точки пресыщения, точки самоанализа, необходимо избрать новую линию пове­дения, сделать еще один шаг, шаг к самоотречению — повиновению Божественной Воле, невзирая на послед­ствия для себя лично, чтобы сила притяжения прекра­тила свое действие и странник освободился от метаний между двумя полюсами, иначе в следующем воплоще­нии произойдет лишь изменение положения и условий, но не общий подъем по космической шкале жизни, ко­торый возможен в том случае, если блудные сыновья — и старший и младший — приложат все свои силы и пре­рвут ток, порожденный неутоленным желанием, в тот час, когда закон эволюции допускает это.

Замечаемое всеми действие силы притяжения меж­ду добродетелью и пороком объясняют любопытством, аномалией, страхом, в этом видят все что угодно, толь­ко не то, что существует в действительности, а именно, одно из естественных средств испытания достоинств, сердца и возможностей развивающейся души, будь то душа человека или животного, чтобы она могла занять свое истинное место на величественной шкале жизни, причем сила, применяемая природой, столь же матери­альна, как и сила животного магнетизма, и приводится в действие божественным законом противоположностей.

Ее полюса — положительный и отрицательный, муж­ской и женский, и в точке, где упомянутый ток пре­рывается, проявляется нейтральный центр силы и ус­танавливается равновесие.

Как только между двумя людьми, обладающими про­тивоположными наклонностями и свойствами, склады­ваются близкие отношения на физическом плане, про­буждается сила человеческого магнетизма, и лишь от того, достиг ли один или другой (или оба) точки равно­весия, соответствующей нейтральному центру, зависит, будут ли разрушены низшие степени силы магнитного притяжения и сумеют ли они избежать воздействия друг Друга. Если оба достигли высокой ступени развития, го при встрече они будут подвластны высшим степеням силы магнетизма, действующим на высшихпланах жиз­ни, и потому перенесут свои желания в другие области приложения сил, например, с физического на менталь­ный план или с ментального на высшие астральные планы. Такое перемещение естественно повлечет уси­ление напряжения, но характер ограничений и труд­ностей, которые предстоит одолеть, изменится, сила и энергия возрастут, и победа будет значительнее.

 

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию