Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утерянное Слово





 

Вопрос 140

В эзотерической литературе встречается упоминание о храме в Лхасе, в Тибете. К какому Братству или Ордену относится этот храм, и правда ли то, что, как сообщается, он охраняется?

Ответ: Согласно всем сообщениям, и насколько автор сам знает из контактов с членами этого сообщества в невидимых мирах, духовные устремления некоторых братьев, входящих в этот Орден, очень высокого уровня. Они выполняют благородную работу со своим народом на Востоке, но как и любая другая организация Физического мира, которая воспринимается чувствами и открыта для посетителей, какими бы значительными ни были ограничения, это не школа Мистерий. Все школы Мистерий эфирные, и их посещают только Посвященные, которые научились покидать свои тела.

По отношению к той части вопроса, в которой говорится: «Правда ли, что там известно Утерянное Слово, и оно тщательно охраняется?», можно сказать, что, по всей вероятности, это правда. Однако оно известно и тщательно охраняется во многих других местах Земли вне школ Мистерий. Чтобы окончательно прояснить этот вопрос, необходимо понять, что составляет другие уровни духовного дара и силы, которыми обладают различные классы человечества, характеризуя свою ступень в эволюции.

Это, в первую очередь, непроизвольные ясновидящие, которые время от времени обладают способностью ощущать вещи и события в невидимых мирах. Когда у них есть сила, они видят то, что предстает перед их видением, независимо от того, хотят они этого или нет, и они не могут отключиться от этих видений и сцен. Следующий более высокий класс — сознательные ясновидящие, которые способны видеть по собственному желанию все, что захотят, и они также обладают силой отключаться от видения в любой момент по желанию и возвращаться к своему нормальному физическому сознанию. Следующим по шкале духовного достижения стоит Посвященный, который действием воли научился покидать физическое тело и, как свободный Дух, вступать в невидимый мир. Там он функционирует так же естественно, как и в области природы. Он видит и слышит то, что захочет, и, более того, он посвящен в тайны невидимого мира. Он не только видит и слышит, но он знает, что это такое и что оно означает.

Сознательный ясновидящий, способный только видеть и слышать, очень подвержен иллюзии относительно того, что предстает перед его взором. Элементалы, обладающие способностью одевать себя в подвижное вещество желаний, получают определенное удовольствие, когда обманывают и даже пугают ясновидящих, как непроизвольных, так и сознательных. Они могут одушевить собой оболочку ушедших друзей этих людей, и они ответственны за огромное количество всякой чепухи и ложной информации, сообщаемой на спиритических сеансах. Эти сущности не могут обмануть Посвященного, так как он обучался этим предметам в школах Мистерий.

Еще выше по шкале духовного достижения стоит Адепт, который может не только видеть и знать, но также обладает властью над вещами в невидимом мире. Он выпускник школы Мистерий и научился применять Созидательное Слово, слово силы, которое было утеряно человечеством при его погружении в материю. Может быть, двое или больше из таких Адептов есть в храме Лхасы в Тибете, как и в других частях мира. Если это так, эти люди обладают словом силы, и они тщательно его охраняют, так как это опасный секрет, обоюдоострый меч, который, безусловно, будет убийственным в руках того, кто не развился до уровня, при котором он духовно готов им обладать.

 

Date: 2015-07-27; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию