Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Меркурий бесцветный и нейтральный





 

Вопрос 122

Вы говорите, что Меркурий в своих влияниях бесцветный и нейтральный. Не может ли это свидетельствовать о том, что человечество Меркурия находится на очень низкой стадии развития, и, если это так, как они могут обладать влиянием на умы человечества таким образом, что оно способствует развитию разума?

Ответ: На протяжении первых трех с половиной оборотов периода Земли влияние Марса было преобладающим, для того чтобы возбудить деятельность человечества, но с середины Атлантической эпохи, когда всем был дан ум, эволюция и эпигенез (применение присущего человеку созидательного таланта) постепенно приближают нас к Богу. Пока влияние Марса было преобладающим, как было сказано, влияние Меркурия практически было нулевым, так как планета Меркурий была в состоянии обскурации, проходя одно из планетарных состояний отдыха.

После этого отдыха в течение Атлантической эпохи, когда Владыки Меркурия были призваны Иеговой помочь Ему в противодействии влиянию Духов Люцифера на человечество, Меркурий начал проявляться. С этого момента влияние Меркурия постоянно возрастало, но, возможно, пройдет много тысячелетий, прежде чем человечество сможет во всей полноте ощутить его влияние. В природе не существует внезапных продвижений, и планете требуется много времени, чтобы уйти на отдых или выйти из этого состояния обскурации. Не следует также забывать, что мы недостаточно ментально пригодны, чтобы полностью принять все благо вибраций Меркурия в той степени, в которой они сейчас проявлены, так как человечество Меркурия намного опередило нас в своем развитии, хотя они, как и все другие планеты, следуют разным направлениям эволюции по сравнению с той, которая имеет место на Земле.

По отношению к цвету Меркурия можно сказать, что, когда находящийся в физическом теле человек фокусирует свое видение на мире Конкретной Мысли, первый цвет, который он видит, — темно-синий, или индиго, похожий на усиленный цвет середины газового пламени. Иногда он кажется более темным, хотя это может происходить из-за состояния наблюдателя, но он кажется абсолютно пустым. Чувства и ощущения похожи на те, которые человек испытывает, заходя в дом после пребывания на очень ярком солнечном свете. Зрение должно настроиться на новые условия, а пока этого не произошло, все кажется черным или темным. Потом постепенно можно увидеть белый свет во всем через все.

Вся область Конкретной Мысли — это ослепительный, ярчайший белый или, возможно, бесцветный свет, и в нем разные вещи приобретают цвет, который выделяется большей яркостью из-за полного отсутствия окрашенности света, заполняющего всю область. Возможно, именно из-за этой кристальной чистоты невозможно ощущать пространство. Ум образован этим веществом ума, лишенным окраски, и из-за того что оно абсолютно нейтрально, оно может показать другим вещи в их истинных цветах.

Вероятно, весь этот вопрос лучше всего можно прояснить, приведя в качестве примера полевой бинокль. Если взять плохой полевой бинокль, окажется, что стекло недостаточно ясное, и что в линзах появляется окрашивание. Так, объекты, на которые направлен бинокль, видны, но их цвета искажаются. Но если взять первоклассный прибор, он, как говорится, хроматический. Его линзы не будут окрашиваться и поэтому он может должным образом передавать истинные цвета объектов, на которые наведен бинокль. Будучи совершенно ясным и абсолютно нейтральным, он может фокусироваться на удаленных объектах. Лучи Меркурия особенно хорошо приспособлены для выражения умственных способностей по той же причине, по которой они сами не имеют цвета.

 

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию