Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может ли Дух страдать?





 

Вопрос 95

Мне было трудно понять истинное значение утверждения г-на Генделя о возвращении Христа на Землю во время каждого Рождества, чтобы страдать до Воскресения. Может ли Дух страдать? Пожалуйста, объясните, что вы имели в виду, говоря, что Христос находится в центре Земли и что, когда значительное количество учеников станут совершенны, Христос освободится и ученики тогда будут управлять Землей. В соответствии с этой теорией необходимо существование различных иерархий, управляющих разными планетами.

Ответ: Этот вопрос был существенно сокращен, но при этом основные моменты переданы. Скорее всего, первый вопрос такой: «Может ли дух страдать?». Обычно на этот вопрос очень легко ответить. Известно, что, когда человека на улице переезжает машина и ему отрезают конечность, эта конечность не страдает. Ее отделяют от жизненного тела, и вся чувствительность уходит. С другой стороны, человек, потерявший конечность, безусловно, сильно страдает, и, если он очень нервный человек, у него небольшой шанс выздороветь по сравнению с тем, у кого чувствительность невелика и кто, вероятно, знаком с понятием «нервы» только понаслышке. Но физические страдания едва ли сравнимы с душевными муками. Кто бы не предпочел перетерпеть самую жестокую головную боль вместо приступов раскаяния за что-то сделанное под влиянием внезапного порыва? Это та боль, которую может испытывать Дух, вызванную как физическими, так и духовными причинами.

Теперь можете вы понять, что значит быть свободным Духом и сознательно войти в определенный проводник, ограничивающий свободу? Вероятно, это невозможно тому, кто никогда не испытывал подобного чувства, но уверяем вас, что, когда невидимые помощники, которые сохраняют свое сознание, когда находятся вне тела и вдали от него, возвращаются утром, чтобы снова войти в тело, которое мы так высоко ценим, на которое мы смотрим как на сокровище, оно вызывает у того, кто видит его извне, чувство самого сильного отвращения. Ему кажется противным войти в это холодное, влажное нечто, лежащее на кровати, и лишь высшее чувство долга может побудить его войти. Как только он входит, это чувство покидает его, так как точка зрения меняется. Тем не менее оно остается как память на целый день. Так и Космический Христос ежегодно входит в Землю во время зимнего солнцестояния, хотя не полностью так, как мы входим в тело. Это скорее проекция части Его сознания, которая заточается в Землю для придания ей свойств эфира. Она страдает и чувствует все, что может чувствовать сознание в физическом теле. Она чувствует недостаток нравственности так же остро, как и физическое окружение, поэтому доля Христа гораздо более тяжелая. Поэтому также наша моральная ответственность гораздо выше, так как своим поведением мы либо продлеваем, либо укорачиваем время, которое Он должен нести наше бремя и страдать из-за наших неправильных поступков.

Вам безусловно известно из Библии о Семи Духах перед Престолом. Это семь Звездных Ангелов, с легкостью распознаваемых в символизме. Для более полного прояснения этого вопроса потребовалось бы гораздо больше места, чем можно здесь себе позволить, но объяснение можно найти в «Космоконцепции». Как известно, апостол Павел говорит о том, что Христос должен родиться внутри. Ангелий Силезский провозглашает то же:

 

Хотя б Христос и сотню раз рождался в Вифлееме,

Но не в тебе — твоя душа пропала.

На Крест Голгофы смотришь зря

Коль не воздвиг его внутри себя.

 

Этот принцип Христа мы должны в себе развивать, этот принцип является также золотым брачным одеянием, в котором те, кто стал «невестами», встретят своего Господа, когда Он придет. Название одеяния soma psuchicon приведено в Первом послании к Коринфянам, 15:44. Английский перевод преподносит это выражение как «природное тело», термин, который необходимо изъять и перевести как «тело души». Написано, что мы встретим своего Господа на воздухе (ставшем эфирной Землей). Истинно, плоть и кровь не могут наследовать Царствие Божие, но, когда мы обладаем телом души из эфира, мы можем встретить Христа на воздухе. Сможем мы и удерживать Землю на ее орбите, так как для этого требуется только достаточно мощное эфирное тело, которое сейчас обеспечивает Господь, что и должно продолжаться, пока мы не займем Его место.

 

Date: 2015-07-27; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию