Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек — гермафродит





 

Вопрос 84

Пожалуйста, объясните кажущееся противоречие в «Вопросах и ответах»: «Человек был сначала подобен богам, создан по их образу и подобию — мужчина-женщина, гермафродит, и позже, одна часть была удалена, так что он оказался разделенным на два пола». «Каждый Дух является самозавершенным. Он облачается в мужское или женское тело в разное время, чтобы усвоить уроки жизни, и только на данной стадии развития "существует такая функция, как пол"». Кажется, что первая цитата подразумевает, что человек был единством, а стал разъединенным на две части, тогда как вторая цитата подразумевает, что человек всегда был единым целым и остается неразделенным надвое.

Ответ: Верны обе цитаты, но первая относится к тому, что теперь является физическим телом. На стадии кристаллизации в Гиперборейскую эпоху, когда человек-в-становлении был подобен растению, физическое тело, как и многие растения, было способно оплодотворять себя и создавать новое тело. Позже, в Лемурийскую эпоху, когда для человеческой эволюции стало необходимо обрести инструмент мышления и речи, чтобы с их помощью выражать себя, половина сексуальной силы была направлена на построение горла и ума. Так, физическое тело одной группы человечества сохранило отрицательную полярность для произведения потомства, тогда как вторая часть человечества обладает положительной, или мужской, полярностью, развитой в мужское тело.

Необходимо также понять, что было бы невозможно разделить человечество на два пола даже на время, если бы созидательная энергия Духа не была двуполой. Эта дуальная созидательная сила используется в любой магии, и она выражается как Воля и Воображение, мужское и женское, положительное и отрицательное. Неважно, приведен ли процесс в движение Богом, Архитектором всей солнечной вселенной или Посвященным любой степени, он остается тем же самым. Он включает в себя, во-первых, упражнения женского качества — на воображение, посредством которого, то, что должно быть создано, изображается и формируется в веществе ума до мельчайших деталей и создает прообраз, или архетип, задуманного. Во-вторых, когда эта работа выполнена, требуется могущественное усилие мужской созидательной силы, концентрированная воля, чтобы собрать и встроить в прообраз, созданный воображением, такой материал, который необходим для его проявления в мире, которому он принадлежит и в котором он должен функционировать. Такой же процесс происходит, когда Посвященный должен сформировать для себя проводник, в котором он сможет действовать и в который он может материализоваться, или когда маг более низкого уровня хочет создать цветок или нечто подобное для демонстрации. Каждый тогда должен проявить женскую функцию воображения, чтобы сформировать объект в невидимом мире. Запах и все, что его касается, должны быть досконально представлены: цвет, тон и т.д. Затем могущественное усилие воли вводит физические атомы в матрицу и объект проявляется в Физическом мире.

При данных условиях для создания нового тела осуществляется похожий процесс. Необходимо могущественное женское воображение матери для придания эмбриону человеческих форм во время беременности, и именно концентрированная воля отца во время слияния дает необходимый импульс и является движущей силой, пока Эго не сможет начать свою собственную работу.

Не следует также забывать, что человечество все еще двуполое, насколько это касается физического тела, так как, даже если один пол развивается до завершенности, другой остается дремлющим, так сказать, в эмбриональном состоянии. Таким образом, не существует противоречия между цитатами, поскольку одна относится в большей степени к физическому телу, а другая — к Духу.

 

Date: 2015-07-27; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию