Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовные гермафродиты





 

Вопрос 83

В своем эзотерическом объяснении оперы «Тангейзер», вы утверждаете, что мужчина должен найти женщину в себе самом. Что вы имеете в виду?

Ответ: Как в Библии, так и в эзотерических учениях говорится, что было время, когда человек соединял в себе и мужчину и женщину, он был гермафродитом, или двуполым. В это время каждый мог произвести потомство без чьей-либо помощи. Человек тогда представлял собой завершенное целое, способное к самооплодотворению. Однако чтобы стать совершенным проводником для Духа, стало необходимо раскрыть мозг вместе с горлом, чтобы человек стал способен мыслить и выражать себя в словах. Для осуществления этого половина созидательной силы была направлена вверх для построения этих органов и для того, чтобы дать возможность человеку повернуть свое созидательное сознание наружу и населить мир продуктами своей фантазии, такими, как корабли, дома, железные дороги, телефоны и всякими другими вещами, созданными человеком, которые сначала представлялись мысленно, чтобы затем воплотиться в мире.

Так человек стал созидателем в двух планах, физическом и ментальном, но, как известно, невозможно сделать электрический контур из одного провода. Необходимы два провода различной полярности. Когда половина созидательной энергии была отведена к мозгу, только другая половина осталась годной для произведения потомства. Так человек перестал быть завершенным целым и стал зависеть от кого-то другого, восполняющего часть недостающей силы, как положительной, так и отрицательной, мужской или женской. С того времени горе, грех и тревога вошли в мир и мы попали под владычество смерти. Тем не менее со временем человечество научится поворачивать другую часть созидательной силы вверх, по спинному мозгу в мозг, который тогда станет двухполярным.

К этому времени мы будем использовать оба полушария мозга, а не одно, как сейчас. Когда придет этот день, мужчина обнаружит внутри себя женщину, а женщина — мужчину. Тогда больше не надо будет искать пару для воспроизведения наших тел, так как мы сможем создать в своем мозгу проводник, подходящий для самовыражения, и воплотить его так же, как сейчас мы облекаем другие свои идеи в физическую форму. Именно с помощью этой силы Адепты увековечивают свое физическое существование и создают себе новое физическое тело, прежде чем покинут старое, но у них есть два спинных мозга, и они используют оба полушария головного мозга.

 

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию