Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему евреи соблюдают Шаббат





 

Вопрос 77

Розенкрейцеры учат, что Христос — Солнечный Дух, поэтому казалось бы вполне логичным, что мы соблюдаем воскресение, посвященное в христианских странах поклонению Ему. Однако, Иегова — правитель Луны. Почему тогда евреям не предписано соблюдать священным понедельник вместо субботы, которая теперь является их Шаббатом?

Ответ: Между Сатурном, Солнцем и Луной, которые управляют субботой, воскресеньем и понедельником, существует эзотерическая связь. Солнце и Сатурн являются управителями жизни и смерти, а Луна, так сказать, челнок, на котором человечество постоянно перебрасывается с одного полюса на другой, пока ткань опыта не будет соткана. Северный Узел Луны, называемый Головой Дракона, напоминает по своей природе дающее жизнь Солнце и вводит человечество в фазу физической активности. Южный Узел вводит нас в фазу отдыха, смерти, посредством сатурнианских сил Хвоста Дракона. Иначе говоря, Сатурн и Луна являются вратами для входа в невидимый мир, или Хаос, и выхода из него: Луна, в смысле планетарной способности, а Сатурн — в космическом масштабе.

Когда приходит великий День Созидательного Проявления, время всегда начинается с периода Сатурна, и в это время жизневолны Духа, которые претерпевают субъективную фазу эволюции в течение предшествующий Космической Ночи, переходят к активному проявлению, что и происходит во время оборота Сатурна в каждый период. В меньшей сфере Земли нашей нынешней активности, когда Эго готово к возрождению в земную жизнь, Луна отмечает время зачатия и рождения, перенимая таким образом сатурнианскую функцию введения Эго в эволюцию из темной Космической Ночи смерти в солнечную вселенную света и жизни. Однако есть несколько Эго, которые не развиваются и становятся отстающими на пути эволюции. Для них наступает время, когда их окончательно извергают на Луну и лишают возможности и привилегии возрождения в нынешнем эволюционном классе. Они остаются на Луне, пока имеющиеся у них проводники, которые закристаллизовались из-за отсутствия деятельности, окончательно не распадутся. Поскольку они не могут двигаться вперед с потоком эволюции, для них открыт один-единственный путь — двигаться обратно, через ворота Сатурна в Хаос, или Космическую Ночь, где они должны ожидать другой возможности проявления в последующем жизненном потоке.

Иегова не является Управителем только евреев, исключив всех остальных людей. Он — податель Закона и Космический Владыка оплодотворения. Поэтому он обладает особой миссией по отношению к первопроходцам любой эпохи и периода, когда большому количеству Духов требуются проводники нового типа. Именно он в изобилии приумножает первопроходцев, дает им соответствующие их эволюции законы и, таким образом, дает старт новому периоду развития. Если помнить об этом, а также не забывать, что первая часть любой эпохи — сатурнианская, тогда можно понять, что, хотя прасемиты, которые были прародителями Арийской расы, были умножены как песок на берегу моря и Иегова дал им свои законы, они также жили в период Сатурна Арийской эпохи, и, следовательно, их приучили соблюдать день Сатурна как день отдыха.

По словам Библии, закон оставался высшим до пришествия великого Солнечного Духа. Христос начал новую фазу эволюции, основываясь на принципе любви и возрождения. Так закончилась власть Иеговы и правление Сатурна, не внезапно, конечно, так как всегда происходит наложение старого и нового. Однако с этого времени мы, первопроходцы-христиане, вступили во вторую, или Солнечную, часть Арийской эпохи, и поэтому теперь поменяли день Сатурна, субботу, на день Солнца, воскресенье, как день поклонения.

Поскольку было сказано о Луне и Сатурне как о вратах Хаоса, это может вызвать у учеников удивление, что будет с остальными из нас, поэтому необходимо коротко сформулировать утверждение Западного учения мудрости относительно этого предмета.

Обычное человечество, следующее тропой эволюции, идет в Царство Христа, Солнечного Духа.

Отстающие, которым не удалось идти в ногу с этой процессией, движутся в Царство Иеговы, Лунного Духа.

Передовому отряду человечества, Посвященным, которые прошли как Малые, так и Великие Посвящения, и явились перед Освободителем (Великим Существом, ответственным за эволюцию на Земле), предоставлен выбор: остаться здесь и помогать собратьям в этом мире или уйти на Юпитер и готовить условия, при которых человечество сможет развиваться в будущий период Юпитера.

Ушедшие вперед души, которые неправильно использовали свою силу как черные маги, в конечном счете отправятся в своем попятном движении прямо на Сатурн и принуждены будут обратиться в Хаос в результате распада их проводников.

У Сатурна преобладает четвертый, или отражающий, эфир. Отсюда его бледный свет. Эго, которые отправляются туда, теряют запись своих жизней и потом выталкиваются наружу в Хаос через спутники Сатурна.

У Юпитера преобладает третий, или световой, эфир. Отсюда его яркость и великолепие, и ушедшие вперед Эго, которые прибывают на Юпитер из других мест, проходят внутрь через спутники и потом начинают, как было сказано, конструктивную подготовку к периоду Юпитера.

 

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию