Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытания Посвящения





 

Вопрос 68

В чем заключаются испытания посвящения, которые, как говорят, кандидат должен пройти до того, как будет посвящен?

Ответ: Кандидат на Посвящение очень часто не знает, что он кандидат. Обычно он просто ведет духовную жизнь служения своим ближним, потому что это единственный образ жизни, привлекательный для него, и у него нет никакой скрытой мысли или цели. Но тем не менее его продолжают испытывать и проверять все время бессознательно для него, так как это часть процесса. Никого из кандидатов никогда не приводят в комнату для Посвящения с целью испытаний и проверок. Испытания появляются в повседневной жизни и в мелочах, которые кажутся совсем не важными, а на самом деле обладают первостепенной значимостью, ведь если человеку нельзя доверять в мелочах, как можно ожидать, что ему окажут доверие в главном? Более того, Старшие Братья человечества, ответственные за эту работу по отношению к своим меньшим братьям, непременно исключают наиболее уязвимые точки, так как если он был испытан, искушен и падает, то это падение служит концентрации его внимания на слабости его характера. Так он имеет возможность исправить ее, но, если бы перед ним не возникло искушения, он не имел бы такой возможности.

Таким образом, испытания проводятся не только для того, чтобы увидеть, оправдает ли кандидат доверие, но также для того, чтобы предоставить ему возможность укрепить свои слабые стороны. Поэтому для любых двух кандидатов никогда не бывает одинаковых испытаний, так как то, что для одного было бы искушением, для другого пройдет абсолютно бесследно. Благодаря жизни, посвященной бескорыстному служению, и силе, обретенной при прохождении разных испытаний, кандидат ткет себе золотое брачное одеяние для тела души, которая готовит его для вступления в невидимые миры. А процесс Посвящения просто заключается в том, что ему показывают, как использовать силу, которую он накопил в себе благодаря своей собственной работе. Никто не может произвести Посвящение другого человека, если у него нет внутренней силы, так же как не может взорваться пустой снаряд.

 

Date: 2015-07-27; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию