Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть VI - ПОСВЯЩЕНИЕ





 

 

План Посвящения

 

Вопрос 67

Можно ли быть посвященным на другом плане, не пройдя посвящения на физическом плане? Если так, то может ли память при пробуждении быть указанием на то, что посвящение имело место, или это всего лишь сон?

Ответ: Человечество как единое целое продвигается посредством процесса, который мы называем эволюцией, от беспомощности к всемогуществу. Во время этого странствования мы, существа, которые когда-то все были духовными, постепенно закристаллизовались в различные проводники, которыми мы сейчас обладаем. В эти прошедшие дни мы были самим сознанием на духовном плане, и, хотя со временем мы оказались завернутыми в физическое тело, мы не знали об этом. Тем не менее постепенно некоторые начинали осознавать физическое тело. Как написано в Библии: «И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги». Эти первооткрыватели, которые таким образом были посвящены в тайну физического тела, начали ходить и говорить остальным: «У нас есть тело». Поначалу, конечно, всего несколько человек поверило им, но постепенно все большее количество людей оказалось посвященными в тайну тела. Они получили физическое зрение и увидели нечто недоступное для своих собратьев. В конце концов все человечество развило физические ощущения и смогло изучать материальный мир, в котором мы сейчас живем.

Сегодня все иначе. Материальный мир так поглотил человечество, что большинство не сознает, что обладает более тонкими проводниками и что существует духовный мир, который можно изучать при помощи шестого чувства, которое развили немногие. У большинства оно пребывает в дремлющем состоянии. Эти первопроходцы, открывшие шестое чувство, стали посвященными в тайну души. Сейчас они заняты тем, что ходят повсюду, неся остальным благую весть, что у нас есть душа и дремлющая способность к ее восприятию.

Из этого объяснения ясно, что посвящение частично заключается в помощи кому-то, кто раньше не мог воспринимать духовный мир, чтобы изменить свое сознание, так что он может по желанию поместить в центр невидимую часть человеческого существа, которую неточно можно назвать душой, и сохранить сознание того, что видишь.

Это справедливо, по крайней мере для духовной процедуры посвящения. В давно прошедшей Лемурийской эпохе, когда первооткрыватели обнаружили, что они обладают телом, тому, кто не был готов, не помогло бы даже, если бы они прошли с ними вместе обряды, сколь угодно тщательно разработанные. Духовный подъем, который достигается при посвящении, заключался в открытии зрения и восприятии физического тела в Физическом мире. Точно так же, даже если с утра до ночи кто-то будет проходить церемонии и изучать ту или иную книгу или метод, созданные человеком, ему это не поможет. Целью является развитие шестого чувства, посредством которого воспринимается невидимый мир и невидимые проводники человека. Это процесс медленного роста, он включает в себя становление тем, кем человек сейчас не является.

Метод пробуждения этого дремлющего чувства, который лучше всего подходит западному миру был представлен в «Космоконцепции розенкрейцеров» в главе «Метод получения знания из первых рук», а также в брошюре под названием «Духовное зрение и интуиция; развитие, управление и правильное использование». Если физическая жизнь, которую ведет человек, подходит для Посвящения, к нему всегда приходит Учитель, когда он находится в бодрствующем состоянии и полном физическом сознании. Кандидату сообщают, что он раскрыл проводник, необходимый для функционирования в невидимом мире, затем ему предлагается помощь, чтобы он смог безопасно совершить первый, или «инициирующий», переход, если он захочет. Это предложение, от которого можно отказаться по желанию, и никто из Белых Братьев не стал бы подгонять его против его воли, если он решит не идти. Необходимы определенные физические приготовления. В течение всего процесса, с того момента, как кандидат покидает тело, и до тех пор, пока он не вернется в него, он остается в полном сознании и память его непрерывна относительно всего происходящего. Таким образом, тот, кто на самом деле прошел процесс Посвящения, не может сомневаться относительно него или думать, что это был сон.

 

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию