Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертое измерение





 

Вопрос 65

В «Космоконцепции», с. 126, утверждается, что способность восприятия пространства связана с тонкой настройкой трех полукружных каналов в ухе, направленных в трех направлениях пространства. Логическое мышление и математические способности пропорциональны точности их настройки.

Кажется, восприятие четвертого измерения было достигнуто математиками очень высокого уровня. Не могли бы вы сказать, есть ли какое-либо изменение в расположении этих полукружных каналов, или в чем заключается процесс, приводящий к четырехмерному сознанию?

Также казалось бы, что духи природы и элементалы, а также, возможно, пчелы и лошади Эльберфельда обладают этим четырехмерным сознанием, являющимся более высоким уровнем сознания, чем то, которым мы обладаем сейчас. Не могли бы вы восстановить пропущенное звено? Что делает человека или человечество превосходящим этих существ, и каково расположение этих полукружных каналов у пчел и этих одаренных лошадей?

Ответ: Для большей части человечества цифры чрезвычайно скучны, так как мы привыкли вести внешнюю жизнь среди других людей и друзей, где можно найти выражение своим желаниям, чувствам и эмоциям. Чем больше суеты, тем более интересной нам кажется жизнь, и наоборот, если не возникает бурных эмоций, все кажется скучным и неинтересным. Поэтому большинство не изучает математику или что-либо другое, способствующее оттачиванию ума и в то же время не возбуждающее эмоциональной природы.

Известно, что Бог является великим Геометром, что все процессы в природе основаны на методических расчетах, которые подтверждают величие ума Мастера. Если Бог, Великий Архитектор Вселенной, построил весь мир на основе математики, то может быть, что осознанно или неосознанно математик продвигается в направлении, где в конце концов он окажется лицом к лицу с Богом, что само по себе подтверждает расширение сознания. Если рассмотреть тот факт, что каждый из полукружных каналов на самом деле является сверхчувствительным уровнем духа, настроенным так, чтобы указывать нашему сознанию изменения местоположения нашего тела через длину, ширину и глубину пространства, можно с легкостью понять, что их текущая настройка необходима для восприятия пространства. Если настройка произведена правильно, тогда человек обладает совершенным восприятием пространства, и, если он изучит математику, тогда его теории будут в полном согласии с тем, что он видит в мире как реальные условия. Так в некоторых великих умах зарождается настоящая любовь к числам, которые служат для них источником великого покоя, оставаясь для большинства людей головной болью. Именно любовь к цифрам может пробудить в таком человеке дремлющие духовные способности, но никак не за счет изменений в полукружных каналах. Они являются структурами тела и едва ли способны к изменениям в течение жизни. Тем не менее нет сомнения, что тот, у кого развит вкус к музыке или математике, позже, на Втором небе, между смертью и новым рождением построит эти каналы более точно.

Относительно сознания элементалов, или духов природы, вы абсолютно правы, предполагая, что у них есть то, что вы называете сознанием четвертого измерения. В добавление к высоте, длине и ширине, являющимся измерениями физического пространства, существует еще то, что мы можем назвать «проникновением» в эфиры. С помощью эфирного зрения можно заглянуть внутрь горы, а если у вас есть эфирное тело, такое, как у духов природы, вы сможете также пройти сквозь самую толстую гранитную скалу. Преграда будет такой же, какую создает воздух при нашем передвижении здесь, на самом деле небольшую, так как здесь роль препятствий для нас играют ветры. Однако даже среди духов природы существуют разные сущности и соответствующее разнообразие сознаний.

Тела гномов главным образом состоят из химического эфира, и поэтому они самые земные из земных обитателей. Так что их невозможно увидеть летящими, как сильфов. Они могут сгореть в огне. Они стареют примерно так же, как и человеческие существа.

Ундины, живущие в воде, и сильфы, живущие в воздухе, также подвержены смерти, но их тела состоят из жизненного и светового эфиров соответственно, что существенно продлевает им жизнь. Тогда, если, как утверждают, гномы живут не более нескольких сотен лет, говорят, что ундины и сильфы живут тысячи лет, а саламандры, чьи тела созданы в основном из четвертого эфира, говорят, живут многие тысячи лет. Сознание, которое строит и одушевляет эти тела, тем не менее принадлежит ряду Божественных Иерархий, получающих таким путем дополнительный опыт. А созданные из вещества формы, одушевленные таким образом, достигли уровня самосознания в течение этих долгих существований. Они ощущают свое временное существование, и война элементалов, особенно огня, воздуха и воды, происходит именно из-за их бунта против такого положения вещей. Они вообразили, что их держат в неволе, и стали искать свободу от ограничений с помощью силы. Поскольку они не обладают рассудком, который мог бы их направлять, их неистовство приводит к разрушениям, что иногда вызывает катастрофы.

Сознание гномов слишком примитивно, чтобы взять инициативу, но нередко они становятся соучастниками других природных духов, открывая проходы, благоприятные для взрывов в скалах. Тем не менее это не имеет никакой связи с лошадьми Эльберфельда и подобными чудо-животными. Они являются подопечными соответствующих Групповых Духов и, возможно, в последний раз прибегают к воплощению в виде животного. Когда это случается, такие Духи низводятся в Хаос, где они должны ожидать в течение Космической Ночи своих менее одаренных собратьев, пока не станет возможно начать человеческую эволюцию в периоде Юпитера.

 

Date: 2015-07-27; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию