Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание в невидимых мирах





 

Вопрос 53

Не могли бы вы мне сказать, может ли г-н Гендель функционировать на плане Эго? Если да, то не может ли он после общения с моим Эго сообщить мне следующую информацию: я хочу знать, кем является мое Эго и что оно собирается делать с этой земной жизнью, а также, как я могу установить ежедневную, непрерываемую осознанную связь с ним?

Ответ: Когда Эго бодрствует во время земной жизни, оно действует в видимом мире как пребывающий Дух, а во время сна Эго находится в мире Желаний, где оно обычно остается на какое-то время после смерти. Следующие стадии посмертного существования проживаются в области Конкретной Мысли, являющейся Вторым небом. Выше находится область Абстрактной Мысли, называемая Третьим небом, домом Эго, которое предпринимает путешествия в земную жизнь с целью приобретения опыта и роста души.

Во время земной жизни возникают связи с другими людьми, которые под влиянием закона Причинности рано или поздно принесут определенные результаты, что проявляется в роке, или судьбе. Из-за наших своенравных или невежественных нарушений законов жизни в прошлые времена мы накопили долг греховных деяний, который когда-нибудь должен быть погашен. Мы должны пожать то, что посеяли, прежде чем опять станем чисты и свободны в Духе. Знание этой грядущей судьбы, когда часть долга должна быть отработана, могла бы парализовать большинство из нас, а если взглянуть на всю ужасающую последовательность, то она, возможно, могла бы сокрушить даже самый сильный Дух, пока он хотя бы частично не обучился и не узнал, как соответствовать законам природы хотя бы в определенной мере. Когда этот великий свет озарит сердце каждого человека и он почувствует себя блудным Духом вдали от своего Отца Небесного, тогда он крикнет из глубины своего сердца: «Я иду к Отцу моему!» Эта жажда единения всегда предшествует духовному видению, когда впервые он оказывается лицом к лицу с воплощением своей судьбы, которое эзотерики называют Стражем Порога.

Когда вы просите узнать, кто ваше Эго, вы просите именно о той информации, которую от вас прячет Страж Порога в невидимых мирах, в соответствии с благодетельным законом природы, который никто не имеет права нарушать. Пока вы не приобретете духовную силу, чтобы пройти мимо него и узнать все самому, эти знания должны оставаться от вас скрытыми. Даже после этого у вас не будет непрерываемого, сознательного взаимодействия между высшим «Я» и личностью. Такое взаимодействие относится к гораздо более поздней стадии эволюции, когда мы полностью одухотворим свои проводники, превратив их в суть души. Поэтому у вас только один путь выяснить — собственным серьезным отношением к проблеме. Если вы продолжите поиск, то найдете, но помните, к этому знанию нет легкой дороги. Никто не может преподнести вам его или продать, и все мы, кто ушел вперед, можем сделать только одно — указать путь и поддержать, чтобы можно было идти, несмотря на все препятствия и преграды, с уверенностью, что то, что сделал один, сможет другой. У каждого есть такая же божественная сила, и он может достичь цели как любой другой.

 

Date: 2015-07-27; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию