Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа белых кровяных телец





 

Вопрос 50

В «Космоконцепции» вы говорите, что белые кровяные тельца не являются полицейскими в системе. Каково их происхождение и в чем заключается их задача?

Ответ: Для того чтобы было понятно обычному читателю, необходимо, во-первых, отметить, что кроме плотного тела, видимого всем нам, существуют и более тонкие проводники, которые пронизывают весь организм и которые являются источниками его активности. Один из них — жизненное тело, состоящее из эфира и участвующее в построении плотного тела за счет пищи, потребляемой нашей системой. Оно регулирует все жизненные функции, такие, как дыхание, пищеварение, усвоение и так далее, и действует посредством симпатической, или непроизвольной, нервной системы. Другой, более тонкий проводник, называется телом желаний. Это проводник наших эмоций, чувств и желаний, который расходует энергии, запасенные в плотном теле жизненными процессами, посредством управления спинномозговой, или произвольной, нервной системой. Своей деятельностью тело желаний постоянно уничтожает и разрушает ткани, построенные жизненным телом. Между этими двумя телами ведется война, которая является причиной возникновения сознания в Физическом мире. Эфирные силы в жизненном теле преобразуют в кровь столько пищи, сколько в состоянии преобразовать, и в этом заключается высшее проявление жизненного тела.

У низших животных и птиц, которые находятся полностью под водительством невидимых охранителей, называемых Групповыми Духами, кровь содержит ядра, но у высших млекопитающих, находящихся на пороге индивидуализации, и особенно у человека, который стал индивидуумом, пребывающим Духом, в кровяных тельцах ядер нет. Даже у внутриутробного плода, который формируется при исключительном руководстве матери в течение первых трех недель, есть содержащие ядра кровяные тельца в этот период, но они перестают образовываться, как только Эго, которое собирается обитать в теле, входит в него. Его вхождение происходит примерно на двадцать первый день после зачатия, а примерно во время первых движений плода пребывающее Эго разрушает все кровяные тельца, содержащие ядра. С этого времени они больше не образуются, так как Эго должно быть хозяином своего проводника. Но совсем другое дело, когда есть ядра, или центры, в кровяных тельцах, предоставляющих плацдарм для другого Духа. Легко видеть, что жизнь — в крови, так как тогда можно иногда безнаказанно ампутировать руку или ногу, но нельзя удалить из тела кровь, не убив его.

Таким образом, кровь является особым проводником Эго, и, как в предыдущие эоны развития мы закристаллизовали вещество, чтобы сформировать свое плотное тело, так же и сейчас нам суждено сделать наши проводники эфирными, чтобы поднять себя и мир из области материальной в духовную. Поэтому естественно, что Эго стремится сделать кровь газообразной. Для духовного зрения эта красная безъядерная кровь является не жидкостью, а газом. Бесполезно возражать против того, что, когда протыкают кожу, кровь вытекает в виде жидкости. Когда открывают водопроводный кран парового котла, газ также конденсируется в жидкость, но, если сделать модель парового двигателя из стекла и посмотреть на работу пара, можно увидеть только поршень, который движется туда-сюда, приводимый в движение невидимым веществом, живым паром. Как живой пар прямо в котле невидим и газообразен, так и живая кровь в человеческом теле газообразна, и, чем выше степень развития данного Эго, тем более эфирообразную кровь оно может создать. Когда посредством процессов жизнедеятельности пища достигает этого высшего алхимического состояния, начинается процесс конденсации и кровь-газ принимает форму тканей в различных органах, чтобы заменить то, что уже не нужно или разрушено активностью тела. Селезенка является вратами жизненного тела. Здесь солнечная сила, в изобилии имеющаяся в окружающей атмосфере, присоединяется к постоянному потоку, чтобы помочь нам осуществлять процессы жизнедеятельности, и здесь же наиболее яростно происходит борьба между телом желаний и жизненным телом.

Мысли беспокойства, страха и гнева мешают процессу испарения в селезенке. В результате образуется частичка плазмы, которой тут же завладевает элементал мысли и образует ядра, чтобы их посредством воплотиться. После этого он начинает вести разрушительную жизнь, объединяясь с другими продуктами отходов и элементами гниения, которые когда-либо образовались, превращая тело в склеп, а не в храм пребывающего живого Духа. Поэтому можно сказать, что каждое белое кровяное тело, захваченное инородной сущностью, — упущенная для Эго возможность. Чем больше подобных упущенных возможностей в теле, тем в меньшей степени тело находится под контролем Эго. Поэтому у больных людей они присутствуют в большем количестве, чем у здоровых. Можно также сказать, человек с веселым хорошим характером или истинно религиозный человек, обладающий абсолютной верой в Божественное провидение и любовь, приобретет в своих записях гораздо меньше упущенных возможностей, или белых кровяных телец, чем те, кто постоянно беспокоятся и раздражаются.

 

Date: 2015-07-27; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию