Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привидения живущих





 

Вопрос 16

Несколько дней назад я был в нашем комитете, где один из наших самых радикальных членов убеждал выдать бедному мальчику просроченную стипендию, которая была ему присуждена, когда с точки зрения закона он был слишком молод для ее получения, и который из-за болезни именно на этом экзамене оказался побежденным другим учащимся. Тем не менее экзаменаторы в Англии признали, что фактически он имеет право на эту стипендию.

Слушая обсуждения, кто-то, сидевший рядом со мной, прикоснулся ко мне и сказал: «Посмотрите, м-р Мак!» Я посмотрел в том направлении, в котором он мне указывал, и там был м-р Мак, глава колледжа, который стоял за секретарем правительства и слушал дебаты. Я сказал этому человеку, что м-р Мак и я были однокашниками в школе, что я не видел его много лет, но кажется, что он совсем не состарился.

После выступления секретаря правительства м-р Мак ушел. Я отметил, что, возможно, юноша был одним из его любимцев и из-за него он оставил свои обязанности по колледжу, чтобы прийти послушать дебаты.

Спустя несколько дней я отправился навестить знакомую, живущую недалеко от города, и в ходе нашего разговора я рассказал ей о дебатах. Представьте мое удивление, когда она сказала, что м-р Мак был при смерти в тот момент, когда я думал, что вижу его. Я сказал ей, что, должно быть, у нее неверная информация, так как кто-то мне его показал, и я знаю его слишком хорошо, чтобы ошибиться. «Что ж, — сказала она, — идите в соседнюю комнату, и вы его увидите». Я пошел. Там на постели лежал мой школьный товарищ, м-р Мак, только кожа да кости, ожидая конца. Он слышал, о чем я рассказывал, и заинтересовался, но я не счел его состояние подходящим, чтобы удовлетворить его желание послушать еще раз. Это случилось в субботу после полудня. Я пообещал приехать на следующий день, в воскресенье, и рассказать ему о том, что произошло, но не смог. Он умер в понедельник.

Как столь истощенный человек мог показаться полным жизненных сил? Можно ли увидеть привидение живущего человека?

Ответ: Да, в самом деле, существует значительное число случаев появления призраков живущих людей. Для этого необходимо, чтобы тело было в очень глубоком состоянии сна или потери сознания, как это обычно случается, если человек стоит на пороге смерти. Подобное может произойти, когда человек тонет, это может быть вызвано падением с лошади, автомобильной аварией, ударом по голове, это может произойти на больничной койке, когда физическое тело очень истощено, ослаблено и человек находится при смерти, как в случае, упомянутом нашим корреспондентом. Тогда почти весь эфир, образующий жизненное тело, может быть выведен из физического проводника, остающегося в состоянии транса, которое может длиться только несколько минут, но, поскольку пространство не является препятствием в невидимых мирах, мгновенно желание освобожденного человека может доставить его на край света и стать причиной его появления перед любимым им человеком, находящимся на расстоянии многих тысяч миль от того места, где лежит его тело.

Для такого Духа гораздо легче материализоваться, чем для тех, кто покинул свои тела во время смерти, потому что у этих призраков живых людей Серебряная Цепочка все еще остается неповрежденной, связь с семенем-атомом в сердце не разорвана. Итак, вполне возможно, что юноша, чья стипендия обсуждалась, был любимцем м-ра Мака, как предположил наш корреспондент. Когда он почувствовал, что на время освободился от больного тела, его желание чувствовать себя хорошо и заниматься делами колледжа привело его в знакомое место и дало возможность послушать дебаты о присуждении права получать пособие.

Относительно вопроса, как может столь изможденный человек появляться полным сил, можно сказать, что закон мира Желаний заключается в том, что, каким человек себя представляет, таким он и является, — буквально и без исключений. Если бы он думал о себе как о человеке в возрасте, старом и немощном, он бы преобразил свой проводник в соответствии с этими свойствами и таким бы предстал перед всеми остальными. Но данный господин, очевидно, думал, что восстановит свое здоровье и энергию и сможет опять приступить к своей работе. Следовательно, он казался вполне здоровым, когда его видел наш корреспондент и указавший на него человек.

 

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию