Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переживания привязанного к земле самоубийцы





 

Вопрос 11

(Из письма к Максу Генделю из Порто-Рико)

Вы помните Отрама Корта, который одно время был вашим учеником и кончил жизнь самоубийством? Ну, позже я полностью выкинул его из головы, потому что полагал, что к этому времени он был в безопасности на своем собственном месте. Но только что один из моих крестьян рассказал мне, что он был на спиритическом сеансе несколько ночей назад и там появился Отрам Корт. Чтобы доказать, что это именно он сам, он настаивал на том, чтобы говорить по-английски, хотя он говорил по-испански так же хорошо, и, поскольку никто из присутствующих не понимал английского, возникла помеха, пока не нашли Духа, который понимал оба языка. Отрам сказал, что все еще живет по соседству, там, где совершил самоубийство, что он претерпевает муки голода и хочет, чтобы ему дали пищи. Позже во время беседы он перешел на испанский.

Теперь я не знаю, что мне делать. Хуже всего то, что я теперь не могу ничего припомнить, что происходит со мной во сне. А я так хочу вспомнить. Что мне делать?

Ответ: Этот вопрос открывает обширную тему необычных переходов в мир иной, как в результате несчастного случая, так и намеренно, чувств людей, которые таким образом прошли ворота смерти, и передачи информации ими через медиумов, включая также тот любопытный факт, что многие люди, которых мы называем мертвыми, не сознают, что они потеряли свое физическое тело.

Чтобы ситуация стала понятнее, необходимо сначала подчеркнуть некоторые важные факты относительно человека и мира, в котором он живет. Ежедневные наблюдения и научные исследования доказывают, что материя существует и движется в состояниях, которые мы не можем видеть. Вода испаряется теплом Солнца и опять конденсируется в виде дождя; эфир так же необходим для передачи света и электричества, как воздух для передачи звука. Невидимый ветер, каким является воздух в движении, — это, безусловно, космическая сила, как электричество, движущееся в еще более тонкой сфере эфира. Короче говоря, мы окружены невидимым миром сил и материй, таких же реальных или даже более реальных, чем мир, который мы знаем посредством наших физических чувств.

И поскольку мы едим вещества этого грубого, плотного мира для поддержания наших видимых тел, мы усваиваем определенное количество материи, принадлежащей невидимым эфирным мирам, образующим одеяние Духа, когда он сбрасывает мирские путы. «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа».

При обычных условиях уход Духа из тела, которое ему стало тесно, подобен падению семени из спелого плода. Но если Дух разрывает связь до назначенной жатвы смерти, незрелый духовный проводник не может подняться в более высокие сферы; он зависает поблизости от своего земного пристанища, так же жаждущий земной пищи, как и зерно, насильно отделенное от незрелого плода. Естественно, это не может принести удовлетворения, и сильный неутолимый голод вызывает у самоубийцы самые тяжелые мучения. Иногда он достигает временного удовлетворения, вдыхая запахи наиболее ароматных блюд.

Более того, подобно тому, как мякоть не отстает от ядрышка, когда его насильно вырывают из незрелого плода, так и некоторые низшие эфиры и даже газы умерщвленного тела цепляются за более высокие проводники самоубийцы, из-за чего он почти материален и восприимчив к грубым, чувственным ощущениям таким образом и в такой мере, которая не ощутима для человечества в теле. Если по природе своей он склонен развлекаться и получать удовольствие от подобных вещей, он может наслаждаться в глубочайшей трясине кромешного ада, нанося очень серьезный ущерб своему духовному благосостоянию. Но если он не любит грубое и чувственное, атмосфера развращенности, в которой оказывается самоубийца, будет ему неприятна пропорционально его утонченности. Со слов нескольких человек, описавших свои ощущения автору, можно утверждать, что в сравнении с этими ощущениями ортодоксальный ад с их дьяволом был бы невинной забавой. Некоторые описывали боль, которую можно сравнить с неутолимым голодом, подобную сверлящей, пульсирующей зубной боли, с той разницей, что эта боль ощущается всем телом, а не ограничивается областью челюстей.

Переживания Отрама Корта подтверждают эти учения розенкрейцеров. Он все еще привязан к Земле в том же доме, где жил раньше, и его тело желаний, очевидно, остается очень плотным, так что временами он не может осознать, что он умер, потому что ясно видит Физический мир и людей в нем. Он, возможно, сидит за их столами и пытается разделить их трапезу или, по крайней мере, насытиться запахом. Совсем не странно, что он часто бывает на спиритических сеансах крестьян, так как эти люди находятся на низкой ступени развития, очень чувственны и, не осознавая этого, в большом количестве применяют черную магию под видом духовного общения.

Есть два пути, чтобы помочь такому Эго: первый — путь прямого общения с ним ночью, путь убеждения и демонстрации того, что он наказывает сам себя, что его действия мучительно отзовутся в будущем, что он должен постараться терпеливо переносить боль, пока его архетип не разрушится в тот момент, когда бы он сам умер при нормальном течении жизни. Этот путь может быть, а может и не быть успешным, но попытаться стоит. Если бы автор письма твердо знал, что происходит с ним ночью, он мог бы пойти и обсудить этот вопрос с Отрамом Кортом, точно так, как он бы сделал это, если бы они оба находились в физическом теле. Но все же он может помочь, даже и при потере памяти о сне. Именно воля определяет наши действия здесь и там, и, если он намеренно удерживает мысль на той работе, которую хочет выполнить, прежде чем заснет, готовясь заранее и всем существом концентрируясь на помощи Отраму Корту, эта последняя перед погружением в сон мысль будет также первой мыслью при пробуждении в невидимом мире, где спящие и мертвые встречаются и разговаривают. Эта мысль тогда становится чем-то вроде «навязчивой идеи», которой он будет следовать ночью, исключив все остальные мысли и желания, и результаты обязательно будут благотворными. Другой способ для тех, кто не обучен концентрации, — молитва. Этот способ хорош для помощи в ситуации, подобной данной, так как молитва часто действует как ориентир для нуждающегося в помощи, привнося изменения в его умонастроение, что поддерживает его духовно. В этом случае мыслеформы молитвы действуют подобно невидимому помощнику, но от них легче отмахнуться, поэтому они не столь эффективны, поскольку не могут ответить на возражения.

Мы всегда предлагаем сочетание этих двух методов необученным людям. Молитесь за тех, кому вы хотите помочь независимо от того, в теле они или нет (живые или умершие). Обдумайте все, что бы вы хотели им сказать непосредственно перед тем, как заснуть. Когда встретитесь с ними в «Стране сновидений», если вы еще бессознательны там и не можете ни соглашаться, ни спорить, ваше чувство относительно данного предмета, по крайней мере, произведет впечатление, и, если оно сохранится на протяжении некоторого времени, результат будет заметным.

В своем письме наш друг говорит также, что мать Отрама Корта не знает, что она умерла. Никто из теряющих плотное тело не считает себя «мертвым»; на самом деле так называемые «мертвые» чувствуют себя более живыми, чем мы. Если они умирают естественной смертью, они не испытывают ни боли, ни мучений, поэтому нельзя ожидать, что они примут нашу точку зрения, когда мы думаем, что физическое тело — это сам человек, тогда как это только одежда, которую носят и изнашивают. Их сознание полностью сконцентрировано на духовных телах, и ничто не напоминает им о сброшенном плотном облачении. С другой стороны, самоубийца каждую секунду испытывает чувство голода, вызванное попыткой архетипа тела притянуть к себе физическую материю. Чувство, что он не умер, исходит из совершенно другого источника, нежели подобное представление обычного потока людей, живущих сейчас в невидимом мире.

 

Date: 2015-07-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию