Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрый проход на Небо





 

Вопрос 3

Похоже, что некоторые авторы учат, будто можно попасть прямо из Физического мира в высший Духовный мир, не проходя через нижние слои мира Желаний, что позволяет таким образом избежать всех отвратительных зрелищ, свойственных этим слоям. С другой стороны, вы всегда говорите, что необходимо последовательно пройти через все сферы Природы. Почему возникает такое несоответствие?

Ответ: Мы знаем, что некоторые люди делают заявления, подобные приведенному выше, относительно перехода из Физического мира в высшие духовные сферы через так называемые «атомные подпланы». Чтобы понять, кто прав, мы отсылаем читателя к закону Аналогии, гласящему: «Как вверху, так и внизу», который является основным ключом к любым тайнам, духовным или физическим, поскольку этот закон един для любой сферы Природы, которую мы исследуем. Вы знаете, что ныряльщик не может достичь дна моря, не начав двигаться с поверхности и не спускаясь сквозь воды, занимающие промежуточное положение. Очевидно также, что самолет не может подняться над облаками, не пройдя сквозь промежуточное пространство между землей и облаками. Подобным образом после смерти Эго поднимается сквозь различные духовные сферы на Третье небо и к моменту возрождения постепенно спускается через слой Конкретной Мысли, мир Желаний и эфир к Физическому миру. Эти факты известны многим исследователям и уже не дискутируются, так же как для ученых Физического мира не подлежит обсуждению то, что Земля вращается вокруг своей оси; всякий, кто отстаивает иную точку зрения, просто ошибается.

Автор не основывается лишь на своем собственном опыте, так как он знаком с сотнями других, обладающих способностью действовать вне тела в других духовных сферах. Он никогда специально не обсуждал эту сторону сверхфизического опыта с кем-либо из них, но их повторяющиеся упоминания того, что происходило с ними, когда они проходили через нижние сферы мира Желаний и эфир, заставили автора преисполниться уверенности, что ни один из его знакомых никогда не поднимался в высшие области мира Желаний или слой Конкретной Мысли, не пройдя сначала через эфир и низшие пласты мира Желаний, а именно область чистилища.

Более того, даже если бы существовал такой быстрый проход из Физического мира в высшие духовные сферы, вы думаете, что кто-то из помощников Бога стал бы их использовать, чтобы избежать отвратительных зрелищ и страданий, которые можно встретить в чистилище? Несомненно, нет! Христос никогда не отворачивался с отвращением от больного проказой или от того, кого постигло несчастье и болезнь. Он всегда искал их, чтобы исцелить их и помочь им. Какую, по-вашему, работу мог бы выполнять невидимый помощник на Первом небе и в слое Конкретной Мысли, где нет печали, страдания или несчастий, где все — счастье и радость? Там он абсолютно не нужен. Его работа — именно в тех областях, которые подобные авторы обучают перескакивать. Если бы существовал такой быстрый проход, о котором упоминалось выше, ни один истинный невидимый помощник не захотел бы им воспользоваться. Но на самом деле такого короткого пути на Небо не существует.

 

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию