Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От самого себя не уйдешь





Джерри и Эстер устраивали семинары в одном из отелей города Остин, штат Техас. При этом невольно возникало ощущение, что служащие этого отеля каждый раз забывали об их приезде. Несмотря на то, что все нужные бумаги были подписаны, все детали согласованы, а Эстер заранее звонила в отель и предупреждала о приезде, милая девушка за стойкой регистрации каждый раз искренне удивлялась и в недоумении разводила руками. Сами понимаете, что это причиняло ужасные неудобства и затрудняло подготовку к семинару. Эстер как-то сказала нам: «Наверное, нужно искать другой отель!» И мы ответили, что это только один из способов решения проблемы — но куда бы вы ни пошли, вы никуда не сможете уйти от самого себя. Вы всегда берете с собой вибрационные привычки и предпочтения, они сопровождают вас повсюду.

Тогда мы посоветовали Эстер купить записную книжку и на обложке крупными буквами написать: Моя Книга Положительных Аспектов. А затем открыть первую страницу и написать: положительные стороны отеля в Остине. Итак, Эстер начала записывать: «Это очень красивое здание. Отель удобно расположен, из него легко добраться до любого места, в том числе и поехать в другой штат. Возле отеля очень удобная парковка с достаточным количеством мест. Наш номер всегда содержится в чистоте. В отеле есть разные по величине номера, поэтому мы всегда можем разместить в нем любое количество участников семинара...»

За то время, пока она писала, Эстер успела настолько изменить свое мнение об отеле, что сама себе удивлялась, как ей в голову могла прийти мысль о том, чтобы искать другой отель. Иначе говоря, обратив внимание на положительные моменты, Эстер настолько изменила свое восприятие этого отеля, что рке просто не могла притягивать к себе его негативные стороны. Если говорить образно, то она отвела свой взгляд — благодаря записям в блокноте — в сторону от «выбоины».

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию