Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Групповые души животных






Животные обладают групповыми душами. Сознание, воплощающееся в животных телах, организовано значительно проще, чем разумное сознание. В нем существуют некоторые подразделения, но лишь самые простые -- гораздо проще, чем система кадров и коллективных существ. Отдельные фрагменты групповой души коров могут получать тот или иной доступный опыт. Можно быть "священной коровой" в одной жизни и погибнуть на бойне в другой. Животные, как правило, не проживают так много жизней, как разумные души, поскольку сфера их опыта более узка.

Дэвические "коллективные существа"


Дэвы -- это духи природы, которые заботятся о Земле "за кулисами". Они работают с минеральным, растительным и животным царствами, с объектами и явлениями природы. (Cм. также раздел "Планы мироздания".) Чем более дика какая-либо область, тем обычно больше там бывает дэвов, хотя дэвы есть также и в городских районах, особенно там, где вибрации хороши. Негативные вибрации их отталкивают. Дэвы нашли свое отражение в мифах всех народов Земли. В европейской традиции это, например, ундины (водные духи), саламандры (духи огня), сильфы (духи воздуха) и гномы (земные духи). Эти существа вибрируют немного медленней, чем люди, и их можно увидеть (или, скорее, почувствовать) лишь в медитативном состоянии.

Прежде чем решиться провести на планете цикл разумной жизни, мы обычно исследуем ее в качестве дэвов. Существуют также "постоянные" дэвы, никогда не идущие на разумный цикл.

Мы образуем разумные коллективные существа еще до нашей дэвической стадии. Однако, будучи дэвами, мы временно не работаем как фрагменты нашего разумного коллективного существа, а входим в дэвическую группу. Дэвический опыт менее структурирован и формализован, чем опыт разумного цикла, но именно поэтому и более гибок. Так что к дэвической группе можно присоединиться на время, если нет намерения остаться в ней на более продолжительный цикл.

Типичная дэвическая группа, аналог коллективного существа, состоит примерно из ста фрагментов. Семь подобных коллективных существ составляют дэвический "кадр" дэвов. Эти "коллективные существа" и "кадры" могут быть высокоспециализированными (ординарными), очень общими (экзальтированными) или промежуточными. Одно "коллективное существо", например, может состоять лишь из сосновых дэвов. При этом "кадр" может состоять из семи "коллективных существ" сосновых дэвов или из определенной смеси родственных древесных видов. На другом конце спектра -- "кадр", включающий представителей от всех физических систем на планете. Подобный дэвический "кадр" может помогать координировать усилия более ординарных "кадров", и он же может подойти доразумным душам, желающим получить общее впечатление о планете. Те фрагменты, которые намерены в дальнейшем совершить разумный цикл, переходят из одной дэвической категории в другую: от стихий -- к минаралам, от минералов -- к растениям, а затем переходят в групповые души животных.

Так как "кадры" дэвов не настолько сложно организованы, как кадры разумных существ (им этого и не надо), они могут без больших проблем уменьшаться и пополняться. Добавить же фрагмент к уже существующему разумномукадру сложно, и это происходит очень редко.

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию