Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогрессия типов тела





Типы тела, которые выбирает сущность, "прогрессируют" в течение одной или нескольких жизней в следующем порядке: лунный тип, венерианский, меркурианский, сатурнианский, марсианский, юпитерианский и солнечный. Лунный тип

является самым "незрелым", а юпитерианский -- самым "развитым". Каждая сущность дает себе возможность попробовать все типы тела и двигаться в прогрессии.

Данная прогрессия происходит постепенно во время жизни и более радикально между жизнями. Поскольку тело, обычно, является комбинацией различных типов, каждый его аспект развивается в своей прогрессии. Например, лунно-марсианский тип развивает лунный аспект, превращая его в венерианский, а марсианский -- в юпитерианский. То есть, данное тело, в этой и следующей жизнях, прогрессирует, становясь венерианско-юпитерианским. Хотя это общее правило, иногда сущность решает сохранять один аспект типа тела в течение нескольких жизней, одновременно развивая другие. Серьезные изменения в жизни часто сопровождаются изменениями в типе тела.

Типы тела также развиваются в соответствии с рамками культуры, в которых живут их носители. Большинство героинь телеэкрана в странах западной культуры в настоящее время принадлежит к сатурнианско-марсианскому типу, а в начале XX века в моде были пышные венерианские формы.

Зная о своем типе тела, его сильных и слабых сторонах, мы можем пытаться добиться равновесия. Для этого нужно привлекать позитивные качества следующего типа в прогрессии и пользоваться уравновешивающим влиянием комплементарного типа (то есть, типа тела, находящегося на той же оси -- см. схему в начале главы). Например, венерианский тип, с доминирующим влиянием околощитовидной железы, имеет тенденцию к пассивности и вялости. Он может воспользоваться скоростью, сообщаемой щитовидной железой (меркурианский тип) и энергией и страстью надпочечной железы (марсианский тип).

Date: 2015-07-27; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию