Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигательная часть интеллектуального центра





Научные исследования, построение цивилизации, составление списков, выполнение задач и любая деятельность, основанная на мысли, являются функцией двигательной части интеллектуального центра. Не эмоциональная память -- такая, как напоминание самому себе о необходимости сделать что-то или запоминание математической формулы, -- происходит из этого центрирования.

Люди с этим центрированием могут казаться неэмоциональными и обычно чем-то заняты. Они реагируют не эмоционально, а интеллектуально. Часто они склонны думать, что эмоции нужно отставлять в сторону и пользоваться ими только там, где это действительно уместно. Они отстраняются от эмоций и продумывают необходимые действия, не позволяя эмоциям захлестнуть их. Они, вообще говоря, не доверяют эмоциям и относятся к ним свысока. Часто старые души начальных уровней пользуются этим центрированием, чтобы передохнуть после эмоциональности уровней зрелой души.

На негативном полюсе люди могут пожертвовать общей перспективой ради действий. Они становятся механистичными, каждое действие приобретает интеллектуальную ценность, не получая оценки со стороны эмоционального центра. Они могут действовать, не чувствуя, или основываясь на ложных предпосылках. Такие люди могут лезть в чужие дела, добывать информацию и распространять ее, не думая о ее эмоциональном содержании.

Война за идею -- типичный пример деятельности двигательной части интеллектуального центра. Суть войны -- движение, основанное на мысли, без эмоционального чувствования последствий такого движения, -- описывается функцией негативного полюса этого центрирования. Сюда же относятся интеллектуальные преступления, не имеющие эмоциональной мотивировки -- такие, как уклонение от уплаты налогов, кражи со взломом, мошенничество.

Негативный полюс этого центра обусловливает поступки человека, отражающие его негативные представления о себе, -- например, покупку одежды, которая ему не идет или не слишком лестные высказывания о себе. Само же понятие "собственной ценности" является эмоциональной категорией.

Date: 2015-07-27; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию