Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверг. Бодрствуйте и будьте готовы





Почему для нас важно всегда бодрствовать и быть готовыми к Пришествию Иисуса? Мф.24:42,44.

Основной лейтмотив пророческой проповеди Иисуса заключается в повелении бодрствовать, быть внимательными. Здесь не идет речь о праздном ожидании. Мы должны проявлять активную бдительность, подобно хозяину дома, который всегда внимателен, желая защитить свой дом от любого потенциального вора (Мф.24:43). Во время бдительного ожидания мы должны трудиться, подобно верному слуге, выполняющему порученное господином дело во время его отсутствия (Мф.24:45; Мк.13:34-37).

Какая позиция может оказаться роковой для нас, утверждающих, что верим во Второе пришествие Иисуса? Мф.24:48-51; Лк.21:34-35. Как мы можем избежать подобной ошибки? Почему, не проявляя внимательности, можно легко совершить ошибку?

Притча о злом рабе очень отрезвляющая, особенно для нас как адвентистов седьмого дня. Раб представляет тех, которые заявляют, что верят во Второе пришествие Христа, однако оно произойдет не так уж скоро. Такие люди считают: Господь задерживается, поэтому еще можно жить эгоистично и наслаждаться греховными удовольствиями. Они убеждены, что имеют достаточно времени для подготовки ко Второму пришествию. К сожалению, это смертельная ловушка, поскольку никто не знает времени возвращения Иисуса. Более того, даже если Христос пока не придет, любой из нас может неожиданно уйти из жизни, и тогда внезапно оборвется всякая возможность примириться с Богом. Помимо всего прочего, повторяющееся потакание греху постепенно очерствляет и притупляет совесть, и покаяться становится все труднее. Дьявола не волнует, что мы теоретически верим во Второе пришествие Иисуса, пока откладываем приготовление к этому событию.

Как мы можем быть готовыми сегодня? Покаявшись, исповедовав Иисусу неисповеданный грех, обновив свою веру в Его искупительную смерть на кресте ради нас и полностью подчинив Ему свои желания. Живя в общении с Ним, мы можем наслаждаться глубоким миром, будучи облаченными в одежду Его праведности.

Много ли вы размышляете о Втором пришествии? Насколько реальность этого события влияет на вашу жизнь? Как вы поддерживаете правильный баланс, совершая свою повседневную работу и в то же время живя в предвкушении возвращения Христа?

Пятница. Для дальнейшего изучения:

Прочитайте из книги Э. Уайт «Желание веков» главу «На горе Елеонской» (с. 627-636); из книги «Великая борьба» главу «Вестники рассвета» (с. 299-316).

«Вскоре на востоке появляется небольшое темное облако величиной в половину человеческой ладони. Это облако, окружающее Спасителя, издали кажется окутанным мглой. Народ Божий знает, что это знамение Сына Человеческого. В торжественном безмолвии они следят за тем, как оно приближается к Земле, становясь все светлее и прекраснее, пока наконец не превращается в огромное белое облако, в основании которого слава, подобная всепоглощающему огню, и над облаком радуга завета. Иисус нисходит как могущественный Победитель... Бесчисленное множество святых ангелов, поющих прекраснейшие небесные гимны, сопровождают Иисуса. Все небо, кажется, заполнено святящимися существами; их "тьмы тем и тысячи тысяч". Человеческое перо не в состоянии описать это зрелище; смертный разум не может постигнуть его величия и красоты» (Э. Уайт. Великая борьба, с. 640).

Вопросы для обсуждения:

  1. Хотя мы должны верить в близость возвращения Христа, как мы можем избежать опасностей фанатизма? Это не всегда просто. В конце концов, многие ли фанатики считают себя фанатиками?
  2. Поразмышляйте о том, что Второе пришествие, если рассматривать его на личностном, индивидуальном уровне, отстоит от нас не дальше момента нашей смерти, независимо от того, как долго мы живем. Что эта идея говорит нам о том, насколько действительно близко Второе при шествие к каждому из нас?
  3. Что вы ответите тем, кто высмеивает идею Второго пришествия? Прежде чем что-то отвечать, попытайтесь поставить себя на их место, посмотреть на вещи с их точки зрения. Сделав это и рассмотрев их аргументы, подумайте, как можно им ответить.
  4. Как вы относитесь к идее о том, что мы, как народ, можем либо ускорить, либо замедлить Второе пришествие? Какие аргументы можно привести за или против?
  5. Если бы вы знали, что Иисус придет на следующей неделе, что изменили бы в своей жизни?

Date: 2015-07-27; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию