Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Побег из тюрьмы





(Прочитайте с классом Ин.11:38-44).

Слово «хадэс» в Новом Завете наиболее часто переводится как «ад». Это универсальное местопребывание мертвых не предполагает ни награды, ни наказания. Здесь не обнаруживается никакого движения, никакого сознания. Поэтому Иисус сравнивал такое состояние со сном. Однако этот сон временный, ибо однажды все умершие услышат Его голос и выйдут из могил во время первого или второго воскресения. Тюрьма смерти опустеет. Все зависело от воскресения Самого Христа. Однако три воскрешения, совершенные Им в период земного служения, предзнаменовывали окончательный триумф Иисуса: воскрешение дочери Иаира, сына вдовы из Наина и Лазаря. Самым драматичным, несомненно, было воскрешение Лазаря, поскольку его тело уже четыре дня было мертвым. По воскресении Иисуса «многие тела усопших святых воскресли» (Мф.27:51-53). Эти «ранние освобождения» предвещали «побег из тюрьмы», который произойдет, когда вернется Христос и сломает замки сатанинской темницы.

Обсудите: Представьте сцену воскресения во время Пришествия Христа.

Шаг 3 - Применяйте!

Для учителей: Воскресение не только является основанием блаженной жизни в будущем; оно несет духовное преобразование уже сейчас. Павел объясняет: «Как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим.6:4). Искренне раскаявшимся убийцам, блудникам, террористам, казнокрадам, грабителям и другим грешникам обещано небесное будущее и нынешнее духовное возрождение. Обращение включает в себя оправдание и освящение. Смерть, погребение и воскресение Христа являются основанием одного и другого. Как верующим всегда помнить об этом?

Вопросы:

  1. Каким образом духовная сила, дарованная нам через Христово воскресение, может поддержать христиан в ежедневных битвах с сатанинскими искушениями, депрессиями и беспокойством о будущем?
  2. Как воскресение может помочь верующим подготовиться к потере своих близких и любимых?
  3. Как правильное понимание воскресения Христа сберегает верующих от спиритуализма или модернистских тенденций придавать символический смысл событию воскресения?
  4. Как правильное понимание воскресения уберегает христиан, не позволяя им стать жертвой губительной доктрины о вечно горящем аде?
  5. Как верующие могут поделиться своей надеждой на воскресение с людьми, увязшими в трясине безнадежности?
  6. Как верующие могут передать этот факел надежды грядущим поколениям?

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию