Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный цикл. Основной принцип для духовного роста:Доктрина о воскресении наполняет верующих жизнью и укрепляет каждую грань христианской веры





Шаг 1 - Мотивируйте!

Отрывок из Писания: Ин.11:25

Основной принцип для духовного роста: Доктрина о воскресении наполняет верующих жизнью и укрепляет каждую грань христианской веры.

Для учителей: Один спортивный тренер как-то сказал: «Победа не самое главное. Это единственное». Однако использование этого выражения по отношению к чему-то относительно неважному и преходящему, например, к победе в игре, не совсем удачно. Посмотрите на эту фразу в контексте вечной жизни: «Воскресение не самое главное. Это единственное». Это событие определенно заслуживает такой выразительности.

Христианство не просто еще одна альтернатива. Основой притязаний христиан на свою уникальность является воскресение Христа. Будда, Авраам, Мухаммед и Конфуций лежат в своих могилах. Только Основатель христианства по-прежнему жив. Если бы воскресение Христа было лишь религиозным предположением, христианство не смогло бы долго просуществовать.

Павел понимал эту истину, как видно из его посланий. Борясь с коринфской ересью, он восклицает: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Поэтому и умершие во Христе погибли. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1Кор.15:14-19).

Вступительное задание: Выберите гимны о воскресении и вознесении Христа (в «Гимнах надежды» № 50-57). Поговорите о том, какое значение воскресение Христа имело для наших предшественников. Сравните тексты гимнов, написанных в разные периоды (1700-е, 1800-е, 1900-е годы), проанализировав сходства и различия. Можно также привести недавно написанные произведения (например, песню Самуила Медлей «Я знаю, что мой Искупитель жив» (Samue1 Med1ey's «1 Кnow That Му Redeemer Lives»». Что вдохновляло воображение поэтов? Что укрепляло их надежды? К каким метафорам они прибегали, чтобы передать свои мысли? Пусть ученики поделятся самыми значимыми для них стихами, особенно впечатлившими их. Начните урок одним из гимнов.

Обсудите: Как эти песнопения укрепляют вашу надежду на воскресение?

Шаг 2 - Исследуйте!

Для учителей: Только одна религия имеет силу поднять человечество над землею. Только одна религия движет людей вперед. Другие религии предлагают грандиозные цели, но остаются бессильными, не в состоянии привести к ним людей. Только христианство дает живую силу воскресшего Христа для духовного преобразования. Как ученики могут быть убеждены в исключительности веры в воскресение?

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию