Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник. Воскресение и суд





Изученные нами до сих пор истины могут привести к мысли, что лишь немногие будут воскрешены. Но Иисус утверждает: придет время, когда «все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Ин.5:28-29). Верующие и неверующие, спасенные и погибшие все будут воскрешены. Как заявляет Павел: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян.24:15).

Хотя в конечном итоге все будут воскрешены от смерти, не все получат вечную жизнь. Пути людей разойдутся. Каждого постигнет своя участь. О каких двух путях говорит Евангелие? Ин.5:28-29.

Общность воскресения не означает, что в последний день все наследуют блаженную радостную вечную жизнь. «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан.12:2).

Библия учит, что Бог будет рассматривать жизнь человека, решая вечную участь каждого когда-либо жившего на Земле (Еккл.12:14; Рим.2:1-11). Однако исполнение Божественного приговора происходит не после смерти человека, а после его воскресения. До этого момента как спасенные, так и погибшие бессознательно спят во прахе. Само по себе воскресение не является ни наградой, ни наказанием. Это предварительное условие получения вечной жизни или вечного осуждения.

Говоря о двух воскресениях, Иисус подчеркивал, что наша судьба будет решена на основании нравственной ценности наших дел (хороших или плохих). Однако этот факт не означает, что нас спасают дела. Наоборот, Иисус ясно учил, что наше спасение зависит исключительно от нашей веры в Спасителя (Ин.3:16). Тогда почему дела будут приняты во внимание? Потому что они свидетельствуют о подлинности нашей веры во Христа и нашего посвящения Ему (Иак.2:18). Наши дела показывают, являемся ли мы по-прежнему мертвыми «по преступлениям и грехам» (Еф.2:1) или «мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:11).

Подумайте о конечной участи каждого из нас. Если что-то стоит между вами и вечной жизнью, почему бы прямо сейчас не принять решение избавиться от этого? В конце концов, может ли что-то стоить того, чтобы лишиться из-за этого вечной жизни?

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию