Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный цикл. Основной принцип для духовного роста:Если члены Церкви не принимают активного участия в выполнении великого поручения Христа





Шаг 1 - Мотивируйте!

Отрывок из Писания: Мф.28:19-20

Основной принцип для духовного роста: Если члены Церкви не принимают активного участия в выполнении великого поручения Христа, община постепенно становится бесплодной и в конечном итоге умирает.

Для учителей: Огонь существует, пока происходит горение. Церковь существует, пока выполняет свою миссию. Христос поручил Своей Церкви делать людей учениками. Когда церковная организация забывает о своей миссии, всё превращается в бесплодную, безжизненную теорию. Каждый институт должен время от времени проверять свою верность возложенной на него миссии. Члены Церкви совершают много важной работы, но сосредоточены ли их дела на миссии? Церковная администрация следит за сотней различных мероприятий, тратя на это огромные силы и средства. Любое дело, упускающее из виду миссию Христа, бесполезно растрачивает ресурсы, которые должны быть потрачены на то, чтобы делать людей учениками.

Упражнение: Пригласите учеников рассказать о том, где они работают. Запишите их ответы на доске. Спросите: «B чем заключается главная цель вашей компании/фирмы/предприятия?» Перечислите вспомогательные задачи, должностные обязанности или дела. Записывайте их ответы под названием компании, в которой они работают. Перейдите к приведенным ниже вопросам для обсуждения.

Альтернативное упражнение: Пригласите учеников рассказать о том, где они работают. Запишите их ответы. Спросите: «В чем заключается главная цель вашей компании?» Перечислите вспомогательные задачи, должностные обязанности или дела. Записывайте их ответы под названием компании в которой они работают. Перейдите к приведенным ниже вопросам для обсуждения.

Обсудите: Что происходит, если у кампании нет четка сформулированной цели? Что происходит, когда второстепенные должностные обязанности или вспомогательные задачи вытесняют собой цель или выходят на первые места?

Шаг 2 - Исследуйте!

Для учителей: Объясняя, в чем состоит миссия Церкви, Иисус использовал некоторые метафоры, например, светильник, свидетели, рыболовы. Христос обещал Своим последователям, что они будут ловцами человеков. Их миссия состоит из элементов обучения, свидетельства, изложения и приобретения. В разных местах все это можно использовать в разных пропорциях, в зависимости от обстоятельств, но каждый элемент заслуживает особого внимания, поскольку вместе они составляют «строительные блоки» единого процесса ведения к ученичеству.

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию