Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда. Делайте учениками





После Своего воскресения Иисус встретился с учениками в Галилее на горе, куда велел им прийти (Мф.28:16). Не только одиннадцать апостолов, но более пятисот братьев собрались там, чтобы встретить воскресшего Господа (1Кор.15:6). Победивший смерть сказал им: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Мф.28:18). Теперь сила и власть Христа уже не были добровольно ограничены, как во время Его земного служения. Скорее, как до воплощения, Его власть распространилась на всю Вселенную. Основываясь на Своей. неоспоримой власти, Господь озвучивает Своим последователям их миссию.

Согласно повествованию Матфея, Иисус, провозглашая великое поручение, использовал глаголы и их формы: идите, научите, крестя и уча. К сожалению, многие переводы Библии не отражают того факта, что в греческом тексте в повелительном наклонении используется только один глагол «научите» (греч. делайте учениками), в то время как другие три слова формы глагола. это значит, что предложение сосредоточено на словосочетании «делайте учениками», а остальные три действия зависимы от этого.

Какова роль таких действий, как идти, крестить и учить, в выполнении повеления «делайте учениками»? Мф.28:19-20.

Поручение Иисуса указывает на три действия, связанные с ведением людей к ученичеству. Данные три действия не обязательно должны следовать в строгой последовательности; они, скорее, дополняют друг друга. Посещая разные места, со временем охватывая вестью весь мир, мы должны учить всему, чему учил Иисус, крестить принимающих Его как Спасителя и желающих соблюдать все, что Он повелел.

Мы радуемся, когда кто-то принимает крещение, но крещение не конец истории. Это лишь часть процесса ведения к ученичеству. Наша задача - пригласить людей следовать за Иисусом, что значит верить в Него, повиноваться Его учению, следовать Его примеру и приглашать окружающих также становиться Его учениками.

В рассматриваемом нами тексте слово все очень значимо. Поскольку Иисусу дана всякая власть, мы должны идти ко всем народам, уча их соблюдать все, переданное в Евангелии, с уверенностью, что Христос с нами всегда, во все дни до скончания века.

Подумайте о своей общине. Что члены общины делают для того, чтобы обучать и накидать новообращенных верующих? Что еще можно сделать? Также спросите себя: какими талантами вы обладаете, которые можно использовать в исполнении евангельского поручения?

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию