Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник. Служение любви





Какова основная весть, содержащаяся в отрывке Мф.25:31-46?

В последний день будет много сюрпризов. Стоящие по правую руку Сына Человеческого никогда не представляли, что их проявление бескорыстной любви будет иметь решающее значение. Христос ценит не только произнесенные красноречивые проповеди, добросовестно выполненную большую работу, щедрые денежные пожертвования. Он с радостью пригласит на Небеса и тех, кто проявил даже небольшую заботу о Его наименьших собратьях.

Стоящие по левую руку также будут удивлены причиной вынесенного Царем вердикта. Некоторые из них даже скажут: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Мф.7:22). Хотя это были добрые дела, но, лишенные любви, они лишились и своей ценности. Эти люди открыто заявляли, что служат Христу, но Господь не признает их Своими (Мф.7:23), поскольку они никогда по-настоящему не любили Его и Его братьев. Они не практиковали принципов истинной религии (Иак.1:27).

Комментаторы предлагают разные толкования относительно того, кто такие «меньшие братья» (Мф.25:40). Важно установить, кто это, чтобы знать степень нашей христианской ответственности. Некоторые толкователи утверждают, что меньшие братья Иисуса это апостолы и другие христианские миссионеры. Они основывают свой взгляд на Мф.10:40-42 и считают, что судьба всего человечества зависит от того, как люди относились к христианским миссионерам. Другие исследователи, основываясь на Мф.12:48-50, считают, что меньшие братья Иисуса это все Его последователи в целом. Несомненно, все последователи Иисуса являются Его братьями, но масштаб слов Иисуса еще более широк. Христос «отождествляет Себя с каждым человеком... Он Сын Человеческий, и потому Он брат каждому сыну и каждой дочери Адама» (Э. Уайт: Желание веков, с. 638).

Подумайте о времени, когда вы отчаянно нуждались в помощи и кто-то помог вам. Что значила для вас в ваших страданиях и боли эта помощь? Как данный опы1' свидетельствует о важности нашей всемерной охотной помощи окружающим в их нуждах?

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию