Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник. Пребывание во Христе





Преуспевающая духовная жизнь возможна только в том случае, если мы непрестанно зависим от Христа. Иисус использовал иллюстрацию с виноградной лозой, чтобы научить нас этой зависимости. «Я есмь лоза, а вы ветви», сказал Иисус (Ин.15:5). В Ветхом Завете Израиль был изображен насажденным Господом виноградником (Ис.5:17; Пс.79:9-10; Иер.2:21). Но Иисус представляет Себя истинной виноградной лозой (Ин.15:1) и призывает Своих последователей быть едиными с Ним, как ветви едины с лозой.

Что сообщает нам приведенный библейский отрывок о постоянном пребывании во Христе? Ин.15:4-10.

Ветвь, недавно отсеченная от лозы, может какое-то время казаться живой, однако она непременно засохнет и умрет, поскольку была отрезана от источника жизни. Подобным образом мы получаем жизнь только благодаря связи со Христом. Но чтобы быть плодовитыми, необходимо поддерживать эту связь. Общение с Богом по утрам важно, но оно должно продолжаться в течение всего дня. Пребывание во Христе означает непрестанное стремление к Нему, просьбы о Его водительстве, молитвы о Его силе для повиновения Его воле и мольбы о наполнении Его любовью.

Попытка жить христианской жизнью независимо от Господа одна из самых коварных ловушек. «Без Меня не можете делать ничего» (Ин.15:5). Без Него мы не можем противостоять ни одному искушению, не можем преодолеть ни один грех или развить в себе христоподобный характер. Новая духовная жизнь может развиваться только в результате непрерывного общения с Христом.

Читая Слово и размышляя над ним, мы питаемся и укрепляемся. «Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь», сказал Иисус (Ин.6:63). Хранимые в сердце и разуме, эти слова будут вдохновлять наши молитвы, чтобы мы могли поддерживать связь с Господом. Хотя очень легко отвлекаться на «заботы века сего» (Мк.4:19), мы должны прилагать целенаправленные усилия, чтобы пребывать в Иисусе.

Что больше всего мешает вам постоянно пребывать во Христе? Какие шаги вы можете предпринять, чтобы устранить эти препятствия или преодолеть их?

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию