Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье. Рождение свыше





Ревностная христианка, встретившись с политически; деятелем, спросила: «Пережили ли вы повторное рождение.» Рассердившись, как ей показалось, на столь личный вопрос, политик ответил: «Удалось с первого раза, спасибо».

Учитывая нашу падшую природу, первого рождения нам явно недостаточно, по крайней мере, для вечной жизни. Поэтому мы должны родиться свыше.

Прочитайте разговор Иисуса с Никодимом в Ин.3:1-15. Как Иисус объяснил, что значит родиться свыше?

Несомненно, Никодим, учитель Израиля, знал ветхозаветные Писания, в которых говорится о необходимости иметь «сердце новое», и о Божьем желании сотворить его в нас (Пс.50:12; Иез.36:26). Иисус объяснил Никодиму данную истину и как это может произойти.

Записанный Иоанном диалог заканчивается словами Иисуса. Никодим не дает ответа. Наверное, он отправился домой, погруженный в глубокие раздумья. Святои Дух тихо работал в нем, и через три года Никодим был готов открыто стать учеником Иисуса.

Факт, что нам необходимо родиться свыше, свидетельствует: с духовной точки зрения, первого рождения недостаточно. Новое рождение должно быть двойным: от воды и Духа. В свете служения Иоанна Крестителя Никодим вполне понимал, что рождение от воды относится к водному крещению. Но ему также необходимо было знать, что рождение от Духа это обновление сердца Святым Духом.

Между физическим и духовным рождением есть сходство. Оба знаменуют начало новой жизни. Кроме того, ни одно рождение человек не осуществляет сам; другие совершают это для него. Но между ними есть и важное различие: если физическое рождение происходило без нашего согласия, то относительно духовного рождения только мы вправе сделать выбор. Свыше рождаются только те люди, которые охотно позволяют Святому Духу творить в них новое духовное естество. Бог уважает нашу свободу и, несмотря на глубокое желание изменить нас, Он не делает это насильно.

Подумайте о том, как Бог совершал в вас преобразования. Возможно, преобразование происходило в результате драматических обстоятельств, а может, это был долгий незаметный процесс. Каким образом вы испытали рождение свыше?

Date: 2015-07-27; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию