Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Веруя в Иисуса





(Прочитайте с классом Ин.1:12 и 6:69).

Покаяние подводит нас к порогу веры, так как вера формирует единственное положительное завершение: признание нашей нужды, глубокое покаяние и устранение разделяющих нас с Богом барьеров. Теперь кающиеся грешники готовы верить в то, что Иисус может освободить их. Если каким-то образом последний шаг окажется проигнорированным, сразу же нахлынет отчаяние.

Уповать на спасительную силу Христа, вверить свою жизнь в Его руки вот естественное продолжение первых двух шагов. Осознание ведет к покаянию. Покаяние ведет к спасительной вере. Спасительная вера означает, что человек принимает смерть Христа на Голгофе как искупительную жертву за его грехи и признает Его Господином своей жизни. Какую благословенную уверенность мы имеем вследствие нашего брака с Агнцем!

Обсудите: Как осознание нашей нужды во Христе естественным образом ведет нас к покаянию?

Шаг 3 - Применяйте!

Для учителей: Одежда в Писании часто символизирует характер или личные качества человека. В некоторых культурах дети мастерят статуэтки из бумаги или других подручных материалов. В разных одеждах статуэтки могут представлять различные профессии, исторические периоды, образ жизни и даже тех или иных личностей. Притча о брачной одежде одна из притчей, в которых Иисус преподал духовные уроки на при мере одежды. Каким духовным смыслом надел"ена эта притча?

Упражнение: Используя образ одежды, пригласите учеников описать одежду, которая лучше всего проиллюстрировала бы их опыт спасения. Вспомните три предварительных условия или фазы обретения спасения, представленные на этом уроке.

Вопросы:

  1. Как христиане могут избежать ловушки, заключающейся в признании своей полной несостоятельности, которая сопровождается отсутствием стремления к спасительной вере?
  2. Как христиане могут определить различие между сожалением или угрызениями совести и подлинным покаянием?
  3. Какими реальными свидетельствами сопровождалось ваше покаяние в грехе?
  4. Как христиане могут помочь окружающим осознать их истинное духовное состояние?

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию