Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник. Покаяние





Недостаточно просто признать собственные грехи, признание должно сопровождаться покаянием. Библейское покаяние включает в себя три аспекта: признание своего греха, скорбь из-за содеянного греха и желание не грешить. Если отсутствует один из этих аспектов, истинного покаяния не происходит. Например, Иуда признал свой грех, но ему недоставало скорби из-за того, что он предал своего Учителя (Мф.27:3-4). Его мучила совесть, но не было истинного раскаяния. Его исповедание было вызвано страхом возможных последствий, но не любовью ко Христу.

Важность покаяния мы можем усмотреть в том факте, что Иоанн Креститель и Иисус начали свое служение, проповедуя: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф.3:2; 4:17). Позднее, когда Иисус послал двенадцать учеников в их первое миссионерское путешествие, они также проповедовали «покаяние» (Мк.6:12). И после Пятидесятницы Петр призывал народ покаяться (Деян.2:38; 3:19).

Как Иисус подчеркивал нужду каждого человека в покаянии для обретения спасения? Какую весть Он передает нам? Лк.13:15.

Иисус утверждал, что все люди грешные, поэтому предупреждал Своих слушателей: <~Если не покаетесь, все так же погибнете» (стих 5). Без покаяния искупление невозможно, ибо отсутствие покаяния свидетельствует о том, что люди отказываются довериться Господу.

Апостол Павел подчеркивал: «Благость Божия ведет тебя к покаянию» (Рим.2:4). Что это значит? Глыба льда может расколоться на маленькие кусочки, но эти кусочки так и останутся льдинками. Но ту же глыбу льда можно поместить рядом с огнем, и она растает, превратившись в воду. Лед нашей гордости может растаять, только если на нас воздействует тепло благости и любви Бога. Поэтому очень важно как можно чаще взирать на дарованные нам свидетельства Божьей любви.

«Не мы раскаиваемся для того, чтобы Бог мог любить нас, но Он открывает нам Свою любовь для того, чтобы мы могли покаяться» (Э. Уайт. Наглядные уроки Христа, с. 189).

Какие свидетельства Божьей любви вы можете привести? Что из пережитого вами или другими людьми убеждает вас доверять Его благости? Почему важно всегда помнить эти опыты, особенно в трудные времена?

Date: 2015-07-27; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию