Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверг. Отец, Сын и Святой Дух





Иисус учил и являл в Своей жизни, что Божество составляют три Божественные Личности: Отец, Сын и Святой Дух. Хотя мы не можем рационально объяснить эту истину, однако принимаем ее верой (как и многие другие библейские истины) и вместе с Павлом пытаемся достичь «совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа» (Кол.2:2). То есть, хотя многого мы не понимаем, но через веру, послушание, молитву и изучение можем все более и более расширять свое познание.

Три Личности Божества принимали активное участие в осуществлении Плана спасения. Определите роль каждой Личности в таких событиях:

Рождение: Лк.1:26-35.

Крещение: Лк.3:21- 22.

Распятие: Евр.9:14.

Когда земное служение Иисуса приближалось к концу, Он пообещал Своим взволнованным и опечаленным ученикам, что пошлет им Святого Духа. Здесь мы вновь видим взаимодействие трех Личностей. «И Я умолю Отца, заверил их Иисус, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины» (Ин.14:16-17; см. также Ин.14:26).

Иисус объяснил, что в Плане спасения три Божественные Личности сотрудничают в полной гармонии. Как Сын прославил Отца, явив Его любовь (Ин.17:4), так и Святой Дух прославляет Сына, открывая миру Его благодать и любовь (Ин.16:14).

Поразмышляйте над некоторыми другими библейскими истинами, которые трудно объяснить рационально. Вспомните факты из мира при роды, которые также трудно понять. Что тайны природы должны сказать нам об ограниченности нашего рационального мышления и о необходимости жить верой? Поделитесь вашими ответами на уроке в субботу.

Пятница. Для дальнейшего изучения:

Прочитайте из книги Э. Уайт «Свидетельства для Церкви», т. 8, главу «Бог Личность» (с. 263-278).

«Чтобы укрепить нашу веру в Бога, Христос учит нас обращаться к Нему с новым именем, с именем, которое связано в сердце человека с самыми дорогими переживаниями и воспоминаниями. Он дает нам право обращаться к бесконечному Богу как к нашему Отцу. Это имя, с которым мы обращаемся к Нему и которым Его называем, является знаком нашей любви и доверия к Нему, а также залогом Его отеческого внимания и расположения к нам. Это имя, произносимое нами, когда мы просим у Бога милости или благословения, звучит для Него музыкой. Дабы мы не считали самонадеянным обращение к Нему как к Отцу, Он Сам вновь и вновь повторяет это имя. Он желает, чтобы это имя и обращение стало для нас привычным и естественным.

Бог смотрит на нас как на Своих детей. Он выкупил нас у этого беспечного мира и избрал нас для того, чтобы мы стали членами царской семьи, сыновьями и дочерьми Небесного Царя. Он призывает нас довериться Ему преданнее и сильнее, чем дитя доверяется своему земному отцу. Родители любят своих детей, но любовь Бога сильнее, глубже и шире, чем любая человеческая любовь. Она неизмерима» (Э. Уайт. Наглядные уроки Христа, с. 141-142).

«Наш Небесный Отец выразил Свою любовь к каждому из нас на Голгофском кресте. Отец любит нас, Он полон сострадания и нежной милости» (Э. Уайт. Знамения времени, 30 сентября 1889).

Вопросы для обсуждения:

  1. Как помочь человеку, чей опыт взаимодействия с земным отцом оставляет желать лучшего, полюбить Бога и научиться доверять Ему как своему Небесному Отцу?
  2. Если Бог любит нас, почему мы страдаем?
  3. Обсудите ваши ответы на последний вопрос урока за четверг.
  4. Попытайтесь представить себе невероятные масштабы Вселенной. Подумайте о том, что Иисус, Творец Вселенной, умер за нас на кресте. Достаточно ли мы размышляем об этой потрясающей и обнадеживающей вести? Как мы можем научиться каждое мгновение радоваться такому непостижимому откровению Божьей любви?

Date: 2015-07-27; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию