Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда. Нежная забота нашего небесного Отца





Нам важно знать, что о нас заботятся. Хотя некоторые люди могут относиться к нам с безразличием и пренебрежением, Иисус учил, что Небесный Отец постоянно заботится о нас. Его милость и нежность не обусловлены взлетами и падениями, столь свойственными человеческому темпераменту; Его любовь постоянна, неизменна и независима от обстоятельств.

Прочитайте Мф.6:25-34. Какие ободряющие слова содержатся В отрывке? Как мы можем научиться больше полагаться на Бога, изображенного в приведенных стихах?

«Нет ни одной главы в истории нашей жизни, которая была бы настолько запутанной, чтобы Он не мог ее прочесть; никакое наше недоразумение не может быть настолько трудным, чтобы Он не был в состоянии помочь. Никакое несчастье, которое может постигнуть малейшего из Его детей, никакая тревога, беспокоящая душу, любая радость, каждая искренняя молитва ничто не ускользает от взора нашего Небесного Отца, Который с участием откликается на все. "Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их" (Пс.146:3). Отношения между Богом и каждым человеком настолько определенны и полны, как будто этот человек является единственным на земле, о котором заботится Небесный Отец и за которого отдал Своего возлюбленного Сына» (Э. Уайт. Путь ко Христу, с. 100).

Мы не можем игнорировать факт, что порой на нас обрушиваются трагедии и страдания. Даже в изучаемом сегодня тексте Иисус подчеркивает: каждый день наполнен своими заботами (Мф.6:34), подразумевая, что не все у нас будет гладко и безоблачно. Мы действительно окружены злом и его печальными последствиями. Однако главная мысль заключается в том, что даже среди трудностей и забот нам дано заверение в любви Отца, столь многообразно открывающейся нам, но наиболее ярко явленной на кресте. Как же важно для нас постоянно видеть дары и благословения нашего Небесного Отца, иначе мы легко разочаруемся, оказавшись в стесненных обстоятельствах, неизбежно приходящих в нашу жизнь.

Переживая трудные времена, испытали ли вы реальность Божьей любви к вам? Каким образом проявилась эта любовь? Чему вы научились из пережитого опыта? Можете ли вы поделиться этим опытом с человеком, переживающим кризис и сомневающимся в реальности Божьей любви?

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию