Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье. Наш небесный Отец





Такое имя Бога, как «Отец», не было новым для слушателей Иисуса. Ветхий Завет иногда представляет Бога как нашего Отца (Ие.63:16; 64:8; Иер.3:4,19; Пс.102:13), однако это имя употреблялось нечасто. Для Израиля личным именем Бога было имя YHWH (один из вариантов произношения Яхве). В Ветхом Завете оно встречается более 6800 раз. Иисус приходил не для того, чтобы явить нам другого Бога, отличающегося от Яхве. Его миссия заключалась в том, чтобы расширить откровение Бога о Себе, данное в Ветхом Завете. Следуя этой цели, Он представлял Бога как нашего Небесного Отца.

Иисус дал ясно понять, что Отец находится на Небе. Об этой истине важно помнить, чтобы иметь правильное представление о Боге. У нас есть любящий Отец, Который вникает в нужды Своих детей. В то же время мы осознаем, что этот заботливый Отец находится на Небесах, где Ему поклоняются тьмы тем ангелов, ибо Он является святым всемогущим Правителем Вселенной. Факт, что Бог наш Отец, побуждает нас приходить к Нему с детской верой. С другой стороны, истина о том, что Он пребывает на Небесах, напоминает нам о Его трансцендентности и о необходимости с благоговением поклоняться Ему. Сосредоточенность только на одном из этих аспектов за счет пренебрежения другим приведет нас к искаженному восприятию Бога с далеко идущими последствиями, затрагивающими нашу практическую повседневную жизнь.

Прочитайте Мф.7:9-11. Что здесь говорится о том, как земной отец может отражать характер нашего Небесного Отца?

Не у каждого из нас был заботливый любящий отец. По разным причинам некоторые люди могут даже не знать своих отцов. Поэтому для них имя Бога «Отец» может мало что значить или вообще не значить ничего. Однако каждый из нас имеет представление о том, каким должен быть хороший земной отец. Кроме того, мы можем знать людей, которые действительно являются хорошими отцами.

Конечно, все земные отцы далеки от совершенства, однако мы, как родители, любим своих детей и, вопреки нашим недостаткам, стараемся дать им все самое лучшее. Но представьте, что может совершить для нас наш Небесный Отец!

Какое значение лично для вас имеет факт, что вы обращаетесь к Богу как к своему Небесному Отцу? Какое значение это должно иметь для вас?

Date: 2015-07-27; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию