Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Члены ВПО, их права и обязанности





 

3.1. Членами ВПО могут быть юноши и девушки в возрасте с 14 лет, являющиеся обучающимися, студентами Учреждения или желающие поступить в него, преподаватели и иные сотрудники Учреждения, принимающие активное участие в общественной жизни ВПО, признающие и выполняющие настоящий Устав и Программу ВПО.

3.2. Прием в члены ВПО осуществляется на основании письменного заявления кандидата после прохождения им испытательного срока, продолжительностью 1 месяц со дня подачи заявления (при систематическом участии кандидата в деятельности ВПО). В отдельных случаях кандидату испытательный срок может быть продлён Советом ВПО, но не более, чем до трёх месяцев.

3.3. Решение о приеме в члены ВПО принимает Совет ВПО (для учащихся - по рекомендации командира отделения, в которое зачислен новобранец).

3.4. После успешного прохождения кандидатом испытательного срока, он принимает присягу члена ВПО, получает в пользование удостоверение и форму установленного образца с символикой городского Военно-патриотического объединения «Трудовые резервы Москвы».

Члены ВПО имеют право носить форму военного образца при соблюдении правил ношения военной формы для военнослужащих и членов ВПО «Трудовые резервы Москвы».

3.5. Сохранность и своевременный возврат полученного во временное пользование членом ВПО имущества, письменно гарантируется кандидатом в ВПО и его родителями в заявлении о приёме в ВПО.

3.6. Члены ВПО имеют право:

3.6.1. Участвовать в собраниях членов ВПО, избирать, быть избранными на должности младших командиров (с последующим утверждением Советом ВПО), представлять интересы своего подразделения.

3.6.2. Вносить предложения по совершенствованию деятельности ВПО, обращаться с заявлениями в Совет ВПО, получать ответ по существу своего обращения в той же форме, в какой было сделано заявление.

3.6.3. Получать информацию о деятельности ВПО.

3.6.4. Принимать участие в мероприятиях, проводимых ВПО.

3.6.5. Участвовать в обсуждении вопросов, касающихся их персональной деятельности или поведения на заседаниях Совета МВПО или собраниях членов ВПО.

3.6.6. В установленном порядке пользоваться помещениями, военным, спортивным и другим инвентарем, оборудованием и техническими средствами.

3.6.7. Свободно по устному или письменному заявлению выйти из членов ВПО, сдав удостоверение, форму и инвентарь, находящиеся во временном пользовании.

3.7. Члены ВПО обязаны:

3.7.1. Активно участвовать в деятельности ВПО, соблюдать настоящий Устав.

3.7.2. Выполнять решения Совета ВПО и руководителя ВПО, принятые в соответствии с настоящим Уставом.

3.7.3. Осваивать программу обучения.

3.7.4. Бережно относиться к используемому имуществу Учреждения, ВПО и иных организаций. Не совершать умышленных действий или бездействий, способных нанести моральный или материальный ущерб ВПО, его членам, организациям и лицам, с которыми ВПО сотрудничает.

3.7.5. Заботиться об укреплении своего здоровья и физической закалки, регулярно заниматься физической культурой и спортом, достойно защищать честь ВПО на военно-спортивных мероприятиях различного уровня, пропагандировать здоровый образ жизни.

3.7.6. При пребывании на мероприятиях ВПО соблюдать дисциплину и организованность, правила ношения военной формы, внутренний порядок, установленный в данной организации, правила пропускного режима, требования мер безопасности. Воздерживаться и удерживать других от курения в не установленных местах и употребления нецензурных выражений, нарушения правил взаимной вежливости.

3.8. По решению Председателя ВПО, младших командиров, а также по ходатайству должностных лиц Учреждения, к членам ВПО могут применяться меры поощрения и взыскания в пределах полномочий соответствующих должностных лиц. Виды поощрений, взысканий и порядок их наложения определяются специальным Положением.

3.9. Член ВПО может быть исключен из ВПО за действия, дискредитирующие цели, задачи и деятельность ВПО, в случае отказа выполнять требования Устава ВПО, командиров, решения Совета ВПО, при систематическом неучастии в деятельности ВПО без уважительных причин и систематической неуплате членских взносов.

3.10. Вопрос об исключении из членов ВПО рассматривается общим собранием отряда и утверждается Советом ВПО, или рассматривается непосредственно Советом ВПО.

3.11. При добровольном выходе из членов ВПО, или в случае исключения из него, удостоверение, форма и инвентарь, находящиеся во временном пользовании у члена ВПО, подлежат сдаче.

 

Date: 2015-07-27; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию