Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ





6.1.Школа осуществляет свою деятельность на основе муниципального задания. Школа не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

6.2.Школа имеет право при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности заключать договоры с предприятиями, учреждениями, организациями, физическими лицами.

6.3.Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в области образовательной деятельности осуществляется за счет средств муниципального бюджета в виде субсидий из муниципального бюджета муниципального образования «Город Астрахань». Изменение объема субсидий в течение срока выполнения муниципального задания допускается только при условии изменения муниципального задания.

6.4. Школа в соответствии с законодательством Российской Федерации и своим Уставом вправе оказывать платные услуги по договорам с юридическими и (или) физическими лицами.

6.5.Порядок определения размера оплаты услуг, связанных с основным видом деятельности, устанавливается Учредителем.

6.6. Доходы от сдачи в аренду имущества, а также средства от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доходы деятельности поступают в самостоятельное распоряжение Школы и направляются на финансовое обеспечение содержания и развитие материально-технической базы Школы, повышение заработной платы преподавателей. Школа осуществляет операции с указанными средствами в установленном финансовым органом муниципального образования «Город Астрахань» порядке.

6.7.Школа имеет право оказывать населению, предприятиям и организациям дополнительные платные образовательные услуги, выходящие за рамки финансируемых из бюджета образовательных программ в соответствии с лицензией и Положением о порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг и на основании договора между Школой и потребителем (физическим или юридическим лицом) образовательной услуги, а именно:

1) оказание дополнительных платных образовательных услуг по дополнительным образовательным программам,

2) обучение в группах раннего эстетического развития;

3) преподавание специальных курсов и дисциплин;

4) репетиторство;

5) углубленное изучение предметов;

6) организация и проведение на базе Школы учебно-методических мероприятий (семинаров, тренингов, конференций и др.);

Школа обязана до заключения договора предоставить потребителю достоверную информацию об исполнителе и оказываемых образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Школа обязана сообщать потребителю по его просьбе другие относящиеся к договору и к соответствующей дополнительной платной образовательной услуге сведения. Школа обязана соблюдать утвержденные ею учебные планы, график образовательного процесса и расписание занятий. Режим занятий (работы) устанавливается Школой. Школа обязана заключить договор при наличии возможности оказать запрашиваемую потребителем дополнительную платную образовательную услугу. Школа не в праве оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативно-правовыми актами.

Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у Школы, другой – у потребителя.

Потребитель обязан оплатить оказываемые образовательные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре.

6.8.Стоимость оказываемых образовательных услуг согласовывается с Учредителем и указывается в договоре.

6.9.На оказание образовательных услуг, предусмотренных договором, может быть составлена смета. Составление такой сметы по требованию потребителя или Школы обязательно. В этом случае смета становится частью договора.

6.10.Школа формирует фонд оплаты труда работников за счет субсидий, направляемых на её содержание, и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

6.11.Оплата труда работников Школы и их материальное стимулирование осуществляется в пределах фонда оплаты труда.

Заработная плата выплачивается работнику за выполнение им должностных обязанностей и работ, предусмотренных трудовым договором в соответствии с действующими системами оплаты труда.

Выполнение работником других работ и обязанностей оплачивается по дополнительному соглашению к трудовому договору, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Школа в пределах имеющихся у нее средств самостоятельно определяет размеры доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера.

6.12.Школа осуществляет расходование бюджетных средств и средств иных источников финансирования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию