Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие Положения





УТВЕРЖДЕН

Управлением по образованию и

науке

администрации города Астрахани

Приказ от «__» ________2013

№___________________

 

________________ В.В.Коломин

 

СОГЛАСОВАНО

Начальник управления

муниципального имущества

администрации города Астрахани

 

________________ А.А.Романов

 

 

СОГЛАСОВАНО

И.о.заместителя мэра города -

начальника

финансово-казначейского

управления

администрации города Астрахани

 

_____________Г.Е.Бородина

 

 

ПРИНЯТ

Общим собранием трудового

коллектива

Протокол № 2 от 5 июня 2013 г.

 

 

УСТАВ

Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 20 города Астрахани»

(новая редакция)

 

 

г.Астрахань

2013 г.

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 20 города Астрахани» (далее по тексту – Школа) является муниципальным бюджетным учреждением, реализующим дополнительные образовательные программы, дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств и дополнительные образовательные услуги в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства.

1.2.Школа создана на основании постановления мэра города Астрахани от 29.11.1999 г. № 3783-м путем реорганизации в форме выделения из управления культуры администрации города Астрахани, приказа управления культуры администрации города Астрахани от 23.11.1999 г. № 167-п, распоряжения комитета по управлению имуществом города Астрахани от 20.12.1999 г. № 965-р, приказа управления культуры администрации города Астрахани от 07.04.2011 г. № 01-11/19 путем изменения типа существующего муниципального учреждения и является правопреемником ранее действующего муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 20 г.Астрахани».

1.3. Полное наименование Школы: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 20 города Астрахани».

Сокращенное наименование Школы: МБОУДОД «ДШИ № 20 г.Астрахани».

1.4.Статус Школы: муниципальное образовательное учреждение.

Организационно-правовая форма Школы: бюджетное учреждение.

Тип Школы: образовательное учреждение дополнительного образования детей.

Вид Школы – детская школа искусств.

1.5. Юридический, фактический адрес Школы: 414042, г.Астрахань, ул. Коновалова, 12

Школа в соответствии с лицензией имеет право ведения образовательной деятельности по адресам (место осуществления образовательной деятельности):

414042, г.Астрахань, ул. Коновалова,12;

414042, г.Астрахань, ул. Тренева, 11/1.

1.6.Школа является юридическим лицом, имеет план финансово-хозяйственной деятельности, лицевые счета в органе, исполняющем бюджет муниципального образования «город Астрахань» для учета операций со средствами, полученными из бюджета муниципального образования «город Астрахань», и средствами, полученными от иной приносящей доход деятельности, обособленное имущество на праве оперативного управления, печать установленного образца, штампы, бланки со своим наименованием и другие реквизиты юридического лица.

1.7.Школа самостоятельно от своего имени заключает договоры, приобретает имущественные и личные неимущественные права и исполняет обязанности, является истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах, совершает любые, не противоречащие законодательству Российской Федерации и настоящему Уставу сделки.

1.8.Учредителем и собственником имущества Школы является муниципальное образование «Город Астрахань». От имени муниципального образования «Город Астрахань» функции и полномочия учредителя Школы осуществляет управление по образованию и науке администрации города Астрахани (далее – Учредитель).

1.9. Отношения между Учредителем и Школой, их права и обязанности регулируются данным Уставом, законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами органов государственной власти и правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань».

1.10.Школа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Основами законодательства Российской Федерации о культуре, законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом от 29.12.2013 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и другими законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, законами Астраханской области, нормативно-правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации и правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», настоящим Уставом.

1.11. Права юридического лица у Школы в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности возникают с момента ее государственной регистрации.

1.12. Право на ведение образовательной деятельности и льготы, предоставляемые законодательством Российской Федерации, возникают у Школы с момента выдачи ей лицензии.

1.13. Школа в соответствии с лицензией выдает:

– документы о соответствующем образовании и (или) квалификации, лицам, прошедшим итоговую аттестацию, завершающую освоение дополнительных образовательных программ художественно – эстетической направленности. Форма указанных документов определяется Школой. Указанные документы заверяются печатью Школы;

– свидетельство по форме, установленной Министерством культуры Российской Федерации лицам, прошедшим итоговую аттестацию, завершающую освоение дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств. Указанное свидетельство заверяется печатью Школы.

1.14. Школа может иметь филиалы (отделения), представительства, осуществляющие полностью или частично по доверенности правомочия юридического лица, а также иные структурные подразделения, создаваемые по согласованию с Учредителем.

1.15. Школа в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе организовывать образовательные объединения (ассоциации и союзы), в том числе с участием учреждений, предприятий и общественных организаций (объединений). Указанные образовательные объединения создаются в целях развития и совершенствования образования и действуют в соответствии со своими уставами. Порядок регистрации и деятельности указанных образовательных объединений регулируется законодательством.

1.16.В Школе не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций.

1.17. Школа несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:

-невыполнение функций, определенных её Уставом;

-реализацию не в полном объеме дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств и дополнительных образовательных программ художественно-эстетической направленности в соответствии с утвержденными учебными планами;

-качество реализуемых образовательных программ;

-соответствие форм, методов и средств организации образовательного процесса возрасту, интересам и потребностям обучающихся;

-жизнь и здоровье обучающихся и работников Школы во время образовательного процесса;

-нарушение прав и свобод обучающихся и работников Школы;

-иное, предусмотренное законодательством Российской Федерации.

 

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию