Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Фирма собирается приобрести ценный электронный прибор





Фирма собирается приобрести ценный электронный прибор. Прибор может оказаться выпущенным одним из трех заводов, причем заранее неизвестно, каким именно. Обычно в продажу поступает 60% приборов с завода А, 30% – с завода С, 10% – с завода В. Соответственно вероятность того, что прибор проработает весь гарантийный срок без поломки, для различных заводов составляет: для завода А – 0,9, для завода С – 0,6, для завода В – 0,8. Какова вероятность того, что купленный фирмой прибор проработает весь гарантийный срок без поломки?[2]

Литература

Основная:

1. Трофимова Л.А. Практикум по дисциплинам «Основы менеджмента», «Менеджмент» по учебному модулю № 3 «Разработка управленческих решений» / Л.А. Трофимова, В.И. Пилипенко. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2011. с.68

2. Фатхутдинов Р.А. Управленческие решения. М., 2010.

3. Юкаева В.С., Зубарева Е.В., Чувикова В.В. Принятие управленческих решений: учебник для бакалавров. М., 2012.

Дополнительная:

1. Албастова Л. Н., Игнатов В. Г. Некрасов В. Н., Технологии менеджмента / учеб. пособие - Ростов н/Д: Изд-во СКАГС, 2011г. - 304 с.

2. Тихомирова О. Г., Управление проектом: комплексный подход и системный анализ / - М.: Инфра-М, 2013г. - 301 с.

3. Удалов Ф.Е. Управленческие решения. Учебное пособие. — Нижний Новгород:, — 2013. — 320 с.

Тема 7. (семинар) Методы разработки эффективных производственно-экономических решений

Методические рекомендации по изучению темы: При подготовке вопросов следует исходить из наличия недостаточно исследованной проблемы количественной оценки чистого эффекта управленческих решений. Второй и третий вопросы требуют привлечения знаний о структуре издержек деятельности организации, в частности, постоянной и переменной части издержек. Необходимо четко представлять зависимость силы операционного (производственного) рычага и степени риска деятельности от положения предприятия относительно точки безубыточности.

Вопросы для обсуждения

1. Сущность проблемы и основные подходы к исследованию эффективности управленческих решений.

2. Основные показатели абсолютной, относительной и частной (по отдельным компонентам производственного цикла) эффективности управленческих решений.

3. Использование матрицы критических соотношений для определения основных экономических характеристик производственных решений.

4. Сущность понятий «эффект производственного рычага» и «запас финансовой прочности»; их использование при разработке и принятии управленческих решений.

 

Date: 2015-07-27; view: 945; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию