Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переопределите тему так, чтобы отобразить только крупные





27. Щелкните на кнопке Theme Properties (Свойства темы). В диалоговом окне, которое появится на экране, можно задавать различные свойства темы.

28. В диалоговом окне Theme Properties щелкните на кнопке Query Builder (Конструктор запроса).

В диалоговом окне, которое появится на экране, постройте выражение запроса, чтобы определить какие объекты из шейп-файла uscities.shp будут представлены в теме.

29. В списке Поля Конструктора запроса показаны все поля атрибутивной таблицы данной темы. В этом списке дважды щелкните на поле Рор1990 (Численность населения на 1990 год). Поле добавится в выражение запроса.

30. Щелкните на кнопке Больше или равно, чтобы ввести оператор >= в выражение запроса.

31. Наберите на клавиатуре число 80000. Оно появится в выражении запроса между оператором и закрывающей скобкой.

(Для получения большей информации по синтаксису выражения запроса нажмите F1, пока диалоговое окно Конструктор запроса открыто).

32. В диалоговом окне Конструктор запроса нажмите ОК.

33. По умолчанию в ArcView используется название файла данных темы, в данном случае файла uscities.shp в качестве названия темы. Если вы хотите дать теме другое название, отражающее произведенные вами изменения в их содержании, наберите новое название в поле Имя темы в верхней части диалогового окна Свойства темы. Вы можете дать любое имя, например, "Крупные города".

34. В диалоговом окне Свойства темы нажмите ОК.

ArcView обращается к данным и перерисовывает тему, отображая объекты, соответствующие запросу. Если вы переименовали тему, новое название появится в Таблице содержания.

Теперь настало время определить, какие из данных городов ближе всего расположены к Атланте, штат Джорджиа, и могут рассматриваться в качестве возможных вариантов размещения нового выставочного зала.

Date: 2015-07-27; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию