Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 11.4





С помощью команды Вращать постройте модель, показанную на рисунке 11.1. Размеры произвольные.

Рис. 11.1

 

Постройте твердотельную модель, показанную на рисунке 11.2.

1. Начертите шестиугольник. 2. Создайте твердое тело выдавливанием шестиугольника 3. Создайте цилиндр с центром в той же точке, что и шестиугольник. 4. Примените команду Вычитание.
Рис. 11.2

 

Используя твердотельные примитивы и команды комбинирования, постройте модель, показанную на рисунке 11.3.

  При создании данной модели могут применяться команды Шар, Цилиндр, Конус, Разрез, Объединение, Вычитание, пересечение.
  Рис. 11.3

 

 

Постройте модель, показанную на рисунке 11.4.

  При создании данной модели могут применяться команды Выдавливание (с опциейТраектория), Цилиндр, Вычитание.
  Рис. 11.4

В качестве траектории для вытягивания элемента можно использовать отрезок или полилинию. Для преобразования контура, состоящего из нескольких примитивов, в полилинию применяется команда _ PEdit. После вызова команды выберите один объект, который будет преобразован в полилинию. После этого можно присоединять к нему другие объекты, используя опцию Присоединить команды _ PEdit.

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию