Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в управление качеством образования





Курзаева, Л.В., Овчинникова И.Г.

Управление качеством образования и современные средства оценивания результатов обучения: учеб.-метод. пособие / Л.В. Курзаева, И.Г. Овчинникова – Флинта, 2015 (в печати)-100с.

 

 

Пособие состоит из двух разделов и освещает вопросы, связанные с сущностью, функциями и принципами управления качеством в образовании, а также особенностями построения системы оценки результатов обучения в парадигме компетентностного подхода. Рассматриваются основные функциональные возможности табличных процессоров для задач управления качеством в образовании. В пособии приведены основные способы обработки данных на примере табличного процессора Microsoft Excel, а также раскрыты некоторые существенные отличия и особенности работы в Open Office.org Calc.

Издание адресовано, прежде всего, бакалаврам, магистрам и аспирантам очной и заочной форм обучения, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование». Оно может быть использовано в ходе изучения дисциплин связанных с управлением качеством образования и современными технологиями и средствами оценивания результатов обучения. Пособие будет также полезно специалистам-практикам в ходе прохождения курсов повышения квалификации по данной тематике и в процессе выстраивания систем менеджмента качества в образовательных учреждениях.

 

 


Содержание

 

Введение в управление качеством образования.. 4

Управление образованием, его сущность и функции. Принципы управления педагогическими системами 4

Инструменты управления качеством образовательного процесса. 8

Практикум.. 24

 

Современные средства оценивания результатов обучения: виды, принципы построения и оценки качества.. 65

Качество оценивания результатов обучения. 65

Основные этапы разработки педагогического теста. 74

Практикум.. 78

Введение в управление качеством образования

Date: 2015-07-27; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию