Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы





 

Представленная к защите курсовая работа должна быть написана от руки или напечатана на машинке (компьютере) на одной стороне стандартного листа бумаги для машинописи формата А4 (210 х 297) через полтора межстрочных интервала с числом строк на странице не более 40. В каждой строке должно быть не более 60-65 знаков с учетом пробелов между словами. Минимальная высота шрифта 1,8 мм.

Текст работы следует писать или печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 15 мм, нижнее - 20 мм.

Первая страница курсовой работы - титульный лист. Порядок оформления титульного листа указано в прил. 1. Дополнительно к сведениям, приведенным в данном приложении, студенты-заочники пишут место работы, должность и обратный адрес.

На 2-й странице приводится план работы. При этом необходимо помнить, что содержание должно в точности повторять план, каждая структурная часть работы должна быть четко выделена, начинаться с новой страницы и вверху озаглавливаться. Логической ошибкой является одинаковое название курсовой работы и одной из ее глав (разделов).

Каждая глава (раздел) имеет порядковый номер, обозначенный арабской цифрой с точкой. Введение и заключение не нумеруются. Параграфы (подразделы) нумеруются арабскими цифрами в пределах главы (раздела). Номер параграфа (подраздела) состоит из номера главы (раздела) и параграфа (подраздела), разделенных точкой. Например, третий параграф второй главы имеет обозначение 2.3.

Изложение текста курсовой работы дается от первого или третьего лица множественного числа или в безличной форме, например: “Считаем необходимым...”, “Необходимо помнить...”, “Проведенный нами анализ показывает...”. В тексте не допускается сокращение слов, кроме словосочетаний: т.е. - то есть, и т.п. - и тому подобное; и т.д.; и др.; при ссылках и сносках в тексте: см. - смотри, табл. - таблица, разд. - раздел, рис. - рисунок и т.д.

Листы работы должны иметь сквозную нумерацию от титульного листа до последней страницы. На титульном листе номер страницы не ставят. Первой нумерованной страницей будет лист, на котором размещается содержание работы.

Цифровой материал, когда его много или когда имеется необходимость в сопоставлении и выводе определенных закономерностей, оформляют в виде таблицы.

Таблица должна иметь краткий содержательный заголовок, который выполняют строчными буквами (кроме первой прописной) и размещают над таблицей по середине. Подчеркивать заголовок не допускается и точку в конце не ставят. Заголовок таблицы пишут в единственном числе и помещают под словом “Таблица”, которое пишут в правом верхнем углу.

Таблицы нумеруют арабскими цифрами в пределах всей курсовой работы или каждой главы (раздела), например, “Таблица 1.4” (четвертая таблица первой главы). Если в тексте только одна таблица, номер ей не присваивается и слово “Таблица” не пишут. При переносе таблицы на следующую страницу головку таблицы следует повторить и над ней поместить слова “Продолжение табл.1.4”. Если головка (“шапка”) громоздкая, допускается ее не повторять. В этом случае пронумеровывают графы (столбцы) и повторяют их нумерацию на следующей странице. Заголовок таблицы не повторяют.

Не допускается помещать в текст работы без ссылки на источник те таблицы, данные которых уже были опубликованы в печати. Слово “таблица” в тексте пояснительной записки пишут сокращенно, например: табл.1.4; при ссылке на таблицу в тексте пишут: см. табл. 1.4. Если указанные слова не сопровождаются порядковым номером, то их следует писать в тексте полностью, без сокращений, например: “В таблице показано, что...”.

Для подтверждения собственных доводов ссылкой на авторитетный источник или для критического разбора того или иного произведения печати следует приводить цитаты. При этом необходимо точно воспроизводить цитируемый текст, ибо малейшее сокращение приводимой выдержки может исказить смысл, который был в нее вложен автором. Цитирование не должно быть ни избыточным, ни недостаточным, так как и то и другое снижает уровень научной работы.

По месту расположения относительно основного текста работы библиографические ссылки бывают:

1) внутритекстовые, т.е. являются неразрывной частью основного текста;

2) подстрочные, т.е. вынесенные из текста вниз страницы;

3) затекстовые, т.е. вынесенные за текст всего произведения или его части. Например:

 

Date: 2015-07-27; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию